2ПГ-44-31 /L-4200/

  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
Популярный товар
Все о товаре
  • все о товаре
  • обзор и видео
  • доставка
  • отзывы
2ПГ-44-31 /L-4200/ 2ПГ-44-31 /L-4200/ 2ПГ-44-31 /L-4200/ 2ПГ-44-31 /L-4200/
2ПГ-44-31 /L-4200/
2ПГ-44-31 /L-4200/
2ПГ-44-31 /L-4200/
2ПГ-44-31 /L-4200/
2ПГ-44-31 /L-4200/

2ПГ-44-31 /L-4200/

10 828 /шт.
Позвонить

Характеристики

Наименование: Перемычки балочные

Технические условия: Серия 1.038.1-1

Длина, мм: 4200

Ширина, мм: 250

Высота, мм: 440

Расчетная нагрузка, кг/м²: 3200

Вес 1 шт., т: 0.860

Объем бетона, м.куб: 0.342

Класс бетона по прочности: B15 (M200)

смотреть смотреть
Доставка

Железобетонные перемычки 2ПГ-44-31 /L-4200/ рекомендуется хранить на территории специально оборудованных складских помещений. В случае отсутствия таковых помещений, изделия необходимо расположить под крышей, навесом или под укрывающей пленкой. Поверхность, на которой будут размещаться перемычки, должна быть уплотненной, тщательно выровненной, с небольшим наклоном для отвода воды.

Плохо выровненная поверхность приводит к неравномерному распределению нагрузки, в результате чего на нижних перемычках могут появиться трещины и изломы. Должно быть исключено попадание прямых атмосферных осадков и контактирование изделий с землей. Складирование железобетонных перемычек осуществляется штабелями, высотой не более двух метров, в рабочем (горизонтальном) положении, с рассортировкой по партиям. Между изделиями прокладывают деревянные прокладки толщиной не менее 30 мм, располагая их под монтажными петлями, для предотвращения образования изломов и трещин.

Доставка железобетонных перемычек 2ПГ-44-31 /L-4200/ производится специальным автотранспортом. Для обеспечения целостности изделий, их необходимо складировать в соответствии с нормативными требованиями, в горизонтальном положении, продольной осью по направлению движения транспорта. Погрузка и разгрузка перемычек должна выполняться только с помощью крана и под руководством опытных такелажников. Важно, чтобы при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах изделия не подвергались излишним механическим нагрузкам.

Компания "ДСК-Столица" осуществляет доставку 2ПГ-44-31 /L-4200/ посредством транспортных компаний, соблюдая установленные требования транспортировки. Доставка на объект производится согласно спецификации с указанием числа изделий каждой марки. По заказу клиента возможна доставка как в дневное, так и в ночное время.

Наша зона транспортировки охватывает большинство центральных регионов Российской Федерации:

  • Москва и Московская область
  • Рязань и Рязанская область
  • Тверь и Тверская область
  • Тула и Тульская область
  • Владимир и Владимирская область
  • Калуга и Калужская область
  • Смоленск и Смоленская область
  • Иваново - Ивановская область
  • Другие города и области в РФ

Как правило, клиентов интересуют четыре основных вопроса:

  • Цена продукции
  • Сроки изготовления
  • Скорость доставки продукции
  • Юридическая защищенность (подписание договора)

Эксперты компании "ДСК-Столица" всегда на связи и готовы проконсультировать Вас по любым интересующим вопросам!

Звоните, оставляйте заявки, узнавайте цены и сроки, о быстрой доставке мы позаботимся сами! :)

Оставить комментарий
от 10 828 /шт.
10 312 ₽/м²
Артикул: 008402

Позвонить

Кредит от Тинькофф

Тинкофф
Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

  • Картинка
    1. Оформите заказ

    Заполните форму или позвоните по указанным на сайте номерам телефонов

  • Картинка
    2. Получите счёт на оплату

    Средняя обработка заказов до часа! Обычно мы предоставляем от 1 до 3 выгодных предложений

  • Картинка
    3. оплата в удобной форме

    Возможны различные способы: расчет наличными или перевод на расчётный счет

  • Картинка
    4. Доставка

    Быстрая доставка на ваш строительный объект. Круглосуточно, 7 дней в неделю

Описание

Перемычки балочные 2ПГ-44-31 /L-4200/ - это элементы сборной железобетонной конструкции, которые используются для перекрытия проемов в промышленных зданиях со стенами из кирпича, блоков, а также природного либо искусственного камня. Балочные перемычки характеризуются высокой устойчивостью к механическим нагрузкам, хорошо противостоят воздействию влаги и агрессивных химических сред. Согласно Серия 1.038.1-1 было разработано несколько вариантов балочных перемычек маркировки БП, отличающихся по длине и ширине сечения. Изделия данной серии рассчитаны на перекрытие проемов шириной 3000 и 4500 мм. Ширина сечения железобетонной перемычки подбирается в зависимости от материала, используемого при возведении стеновой кладки. Балочные перемычки БП актуальны для перекрытия проемов как со сплошной верхней кладкой, так и с переменной.

Железобетонные балочные перемычки БП представляют собой изделия прямоугольного, квадратного либо Г-образного сечения. ЖБИ данного типа выпускают двух вариантов по длине (3500 и 5000 мм), а также четырех вариантов по ширине сечения (200, 250, 380 и 510 мм). Высота балочных перемычек БП всегда одинакова и равна 290 мм. Все шесть вариантов железобетонных перемычек разработаны с учетом их использования как в самонесущих стенах, так и в случаях, когда помимо несущей стены существует нагрузка от плит перекрытий либо других элементов конструкции. При эксплуатации в проемах шириной 4500 мм, когда предполагаются дополнительные весовые нагрузки, балочные перемычки дополняют специальными обвязочными балками той же серии.

Важной особенностью балочных перемычек Г-образной формы является наличие специальной полки («четверти»), которая используется для опирания и примыкания плит перекрытий, поэтому во время монтажа балочные перемычки БП укладываются полкой вверх и вовнутрь. Такая конструкция делает данные ЖБИ незаменимыми при создании перекрытий в оконных проемах, уходящих непосредственно под уровень потолка. Крайне важно чтобы балочные перемычки были установлены в нужном направлении относительно других элементов конструкции, так как они помогают сформировать правильную геометрию проема и обеспечивают ему необходимую жесткость, которая препятствует преждевременному разрушению всей конструкции.

Монтаж железобетонных перемычек может осуществляться как в отапливаемых, так и неотапливаемых помещениях с газовой средой неагрессивного, слабоагрессивного или среднеагрессивного уровня воздействия. Возможна установка перемычек на открытом воздухе при расчетной температуре не ниже -40 градусов, в условиях систематического воздействия технологических температур, не превышающих +50 градусов, а также в районах с повышенной сейсмической активностью до семи баллов по шкале Рихтера. Укладка балочных перемычек осуществляется поверх цементного раствора, горизонтально, с опорой на несущие элементы конструкции. Пилить, сверлить или влиять иным способом на целостность перемычек недопустимо. Для более удобного захвата и монтажа, в верхней части ЖБИ перемычек расположены монтажные петли. По желанию заказчика возможно изготовление строповочных отверстий диаметром до 30 мм для беспетлевого монтажа.

Особенности маркировки перемычек балочных

На примере рассмотрим как следует читать маркировку БП-7-1:

  • БП - перемычка балочная
  • 7 - порядковый номер типоразмера
  • 1 - порядковый номер несущей способности

Технические характеристики

Перемычки балочные БП производятся в соответствии с ГОСТ по чертежам Серия 1.038.1-1. Для изготовления используется тяжелый бетон класса не ниже В15 (М200) по прочности на сжатие. В бетонную смесь могут быть добавлены специальные присадки, улучшающие эксплуатационные характеристики готового ЖБИ изделия, а также повышающие его гидрофобную защиту. Морозостойкость бетона назначается не менее F100, что позволяет эксплуатировать перемычки при расчетной температуре наружного воздуха до -40 градусов включительно. Класс водонепроницаемости подбирается исходя из конкретных требований проекта и варьируется от W4 до W8, благодаря чему железобетонные перемычки не склонны к появлению коррозии и выдерживают воздействие различных химических факторов.

Для повышения прочностных характеристик бетонные перемычки армируют сварными плоскими и пространственными каркасами из ненапрягаемой либо предварительно напряженной стали. В качестве предварительно напряженной арматуры может использоваться стержневая сталь класса A-IV и А-V, либо упрочненная термическим и термомеханическим способом сталь класса Ат-VCK и Ат-IVK, а также стержневая сталь класса А-IIIв. В качестве ненапрягаемой арматуры используются пространственные каркасы из стержневой горячекатаной стали класса А-III, а также упрочненная термомеханическим способом сталь класса Ат-IIIС и арматурная проволока периодического профиля класса Вр-I и гладкого профиля класса В-I.

Особенности производственного процесса

Производство перемычек балочных БП осуществляется путем формования изделий в горизонтальных металлических опалубках. Формование может осуществляется двумя способами: методом вибрационного прессования либо методом вибрационного литья. При любом из этих методов производства арматура закрепляется по сторонам металлической формы (опалубки) на определенной высоте от днища. Прочностные показатели железобетонных перемычек напрямую зависят от правильно закрепленной и расположенной арматуры. Готовые изделия проходят дополнительную обработку гидрофобной защитой для увеличения водостойких качеств.

Схема изготовления балочных перемычек БП выглядит следующим образом:

  • Подготовка бетонной смеси
  • Установка арматуры
  • Формование панели
  • Набор бетоном необходимой прочности
  • Извлечение изделия из формы
  • Нанесение на поверхность защитного слоя и маркировки

При изготовлении железобетонных перемычек используются такие составляющие, как: цемент, выступающий в роли вяжущего вещества; вода; щебень, песок или керамзит, служащие наполнителями; различные присадки, увеличивающие прочность материала и его стойкость к воздействию агрессивной среды. Чтобы улучшить стойкость изделий к механическим и химическим воздействиям, изделия покрывают специальным полимерным раствором, который повышает износостойкость изделия и улучшает его химическую структуру.

Сам по себе метод вибрационного прессования предполагает использование металлических форм, смазанных изнутри маслом, которые устанавливают в месте формовки, помещая в неё металлический каркас. Форма заполняется бетоном, в ходе этого процесса периодически запускают вибраторы, установленные внутри для равномерной усадки смеси. Такая технология позволяет бетону заполнить все пространство без каких-либо пустот и при этом обеспечить необходимую плотность готового ЖБИ изделия.

Метод вибрационного литья предполагает подготовку каркасных арматурных основ для железобетонных изделий: каркасные основы монтируют в формы для их последующей бетонной заливки. При использовании метода вибрационного литья бетонная смесь заливается в металлическую или металлопластиковую форму в несколько приемов. Укладка смеси выполняется глубинным вибратором, после чего её выравнивают в формах. В процессе изготовления осуществляется перемешивание смеси инструментом с фибровым волокном, сделанным из пластика или металла. После завершения заливки бетона, формы выдерживаются в сухом помещении до полного затвердения.

Преимущества покупки железобетонных изделий в «ДСК-Столица»:

  • Низкие цены
  • Быстрое оформление заказа
  • Изделия высокого уровня качества, полностью соответствующие ГОСТ
  • Помощь в выборе, расширенные консультации от опытных специалистов
  • Возможность произведения оплаты несколькими способами

Купить перемычки балочные БП по выгодной цене с доставкой в любую точку РФ можно на нашем ЖБИ сайте. Для этого достаточно выбрать необходимые изделия и оформить заказ через личный кабинет. Если у Вас возникли вопросы и требуется консультация - напишите в мессенджер, позвоните или оставьте свой номер телефона для обратного звонка, наш оператор свяжется с Вами в течение нескольких минут!

Картинка
Картинка
Оставить комментарий
Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получите расчёт вашей заявки по телефону!
Получите расчёт вашей заявки по телефону!

Мы перезвоним в течение 24ч

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных