Башня «Восток» в «Москва-Сити» введена в эксплуатацию

«Многофункциональный комплекс «Федерация» получил разрешение на ввод в эксплуатацию – документ, дающий право на эксплуатацию здания в полном объеме, башня «Запад» комплекса была сдана в эксплуатацию в 2009 году», – говорится в пресс-релизе ЗАО «Башня Федерация», передает РИА Недвижимость.

Мосгосстройнадзор 19 декабря выдал заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), а 26 декабря – разрешение на ввод.

Напомним, «Москва-Сити» – один из самых масштабных градостроительных проектов, которые реализуются в России за последние десятилетия.

Деловой центр возводится на Пресненской набережной, на месте бывшей каменоломни. Это крупная зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг.

Комплекс «Федерация» состоит из двух башен – «Восток» и «Запад» на одном стилобате. Высота «Востока» – 374 метра, это самый высокий небоскреб в Европе.

Комплекс «Федерация» спроектирован по принципу «вертикальной улицы», соединенной скоростными лифтами. Площадь здания – 443 тыс. кв. м. Количество этажей – 101 (97 наземных и 4 подземных). В комплексе 67 лифтов и 16 эскалаторов.

Ранее сообщалось, что в башне «Восток» откроется самая большая смотровая площадка Европы – Panorama 360. Она расположится на 89-м этаже и будет включать 10 интерактивных зон. Смотровую площадку могут внести в Книгу рекордов Гиннесса.

На территории «Москва-Сити» будет 22 небоскреба. Строительство планируется завершить в 2018 году.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код