Дом с панорамными балконами по реновации построят на ул. Норильская

Жилой дом по программе реновации с подземной парковкой и панорамными балконами возведут на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас идут подготовительные работы: стройплощадку огородили, начали обустраивать бытовой городок и временные дороги. Завершить строительство планируем в следующем году», – сказал Андрей Бочкарев.

Односекционный монолитный дом расположится на ул. Норильская, вл. 9 в районе Лосиноостровский. Его построят по индивидуальному проекту.

В здании будет 114 квартир: 22 однокомнатных, 72 двухкомнатных (в том числе две для маломобильных людей) и 20 трехкомнатных. Их общая площадь составит около 6,7 тыс. кв. метров.

Фасады облицуют искусственным камнем с имитацией кирпичной кладки. Кондиционеры скроют за единым профилем, который пройдет от второго до последнего этажа.

Балконы будут с панорамным остеклением.

Вход в подъезд сделают на уровне земли. На первом этаже расположатся нежилые помещения и Центр информирования населения.

В здании установят три пассажирских лифта. На подземном этаже оборудуют автостоянку. Временно оставить машины можно будет на парковочных местах у дома.

Прилегающую территорию благоустроят: создадут спортивную и детскую площадки, зону для отдыха взрослых. Рядом высадят цветники, кустарники и деревья.

«Сейчас в Северо-Восточном округе строится 16 домов на 2700 квартир жилой площадью почти 149 тыс. кв. метров.

До конца года мы планируем приступить к возведению новостроек еще на пяти площадках округа в рамках реализации программы реновации.

В районе Лосиноостровский новые квартиры получат жители 68 сносимых домов. Для начала переселения подобрано пять площадок, на которых построят 53,8 тыс. кв. метров жилья», – добавил Бочкарев.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

Уже утвержден адресный список из 338 стартовых площадок с потенциалом строительства более 4,9 млн кв. метров недвижимости. Он будет пополняться.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код