Два корпуса жилого комплекса «Царицыно» готовы к вводу в эксплуатацию

Застройщик подал необходимый пакет документов на проверку о соответствии всем требованиям и регламентам.

Корпуса 5/2 и 12 жилого комплекса «Царицыно» планируется ввести в эксплуатацию. Это будет сделано после итоговой проверки и получения заключений о соответствии всем требованиям и регламентам. Застройщик уже подал на проверку необходимый пакет документов.

«В настоящее время на объекте ведутся активные работы. Фактически корпуса 5/2 и 12 готовы к вводу в эксплуатацию. Кроме того, городской застройщик подписал с конкурсным управляющим договор о передаче в Мосотделстрой № 1 прав на земельные участки, объекты незавершенного строительства и обязательств перед дольщиками.

В настоящий момент документ зарегистрирован в Росреестре. Теперь городской застройщик сможет официально передавать участникам долевого строительства ключи от квартир после ввода корпусов в эксплуатацию», — сообщила Анастасия Пятова, председатель Москомстройинвеста.

По ее словам, для экономии времени все рабочие процессы, связанные с оформлением документации, необходимой для подписания договора, проводили одновременно со строительством жилого комплекса.

На стройке двух очередей жилого комплекса «Царицыно» задействованы более полутора тысяч человек. На корпусе 30 уже установлены два башенных крана.

На корпусе 31 вскоре также появятся два крана — их монтаж начнется 15 июня.

Кроме того, по результатам торгов уже определен подрядчик на установку двух кранов на корпусе 27. С недавнего времени на площадке также работают три колесных крана.

Жилой комплекс «Царицыно», возведение которого началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия, достраивают за счет бюджетных средств.

Ранее заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что город принимает активное участие в решении вопросов дольщиков.

«Городом было принято решение о завершении строительства проблемных объектов за счет бюджета. По каждому из недостроенных объектов разработана и утверждена дорожная карта.

Достройка объектов — всегда сложный процесс, связанный с передачей прав и оформлением документов.

Но этот вопрос находится на постоянном контроле, и есть полная уверенность, что все объекты будут достроены», — отметил он.

Источник: https://www.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код