Фальцевая кровля стала лидером загородного строительного рынка

Современные кровельные системы представлены достаточно широким выбором материалов, конструкций и технологий. И такой выбор позволяет подбирать кровлю под любые особенности жилого или нежилого объекта.

Однако, во многих российских широтах проектировщики должны учитывать такой важный фактор как сложные климатические условия.

Одновременно берётся в расчёт конфигурация и тип крыши, что заставляет строителей  максимально ответственно подходить к выбору кровельных материалов.

Металл во все времена считался самым надёжным и прочным материалом, обладающим впечатляющим эксплуатационным ресурсом.

Согласно проведённым оценкам и опросам, в настоящее время самым высоким спросом пользуется фальцевая кровля, представляющая собой монолитную композицию из металлических листов, соединяемых специальными замковыми соединениями.

Основной материал для создания таких систем – это оцинкованная сталь, которая не боится ни влаги, ни холода, ни жары. Именно поэтому эта разновидность крышных конструкций по праву считается лидером в своём классе.

Стоит отметить ещё одно весомое преимущество фальцевой кровли, заключающееся в возможности установки таких листов на крыши любого профиля.

Такое привлекательное качество превращает подобные материалы в универсальные монтажные решения, которые особенно востребованы в загородном строительстве домов и нежилых объектов.

Кроме того, такой кровельный фасад стоит относительно недорого, если сравнивать с металлической или керамической черепицей.

Простота и высокая скорость монтажа завершает перечисленные достоинства фальцевых кровельных систем, которые всё чаще используются при строительстве современных коттеджных посёлков.

Понятно, что металлическая крыша над головой потребует дополнительной звукоизоляции.

По большому счёту и в этом случае приходится изготавливать так называемый «кровельный пирог» и эффективную систему водоотвода.

Низкая трудоёмкость монтажа усложняется необходимостью правильного подбора и подгонки металлических листов. В остальном грамотно установленная фальцевая кровля практически во всех случаях устраивает и строителей и заказчиков.

И что самое приятное – сегодня на рынке кровельных материалов покупателю предлагается широкий выбор металлических листов, которые могут быть изготовлены, как из оцинкованной стали, так и из меди, кровельного цинка и алюминия.

Источник: https://best-stroy.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код