Крыши-«паруса» украсят оздоровительный комплекс в «Лужниках»

Оздоровительный комплекс для восстановления спортсменов после тренировок появится на территории спорткомплекса «Лужники», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Здание органично интегрируют в зеленый массив. Комплекс возведут в стиле «Дома Прерий», который изобрел знаменитый американский архитектор Фрэнк Ллойд Райт.

В его основе лежит объединение здание с природой.

В таких архитектурных конструкциях часто используются широкие остекленные поверхности и так называемые открытые интерьеры, чтобы легко можно было попасть из одного помещения в другое», – сказал С. Кузнецов.

По его словам, особенностью нового комплекса станут вогнутые кровли, похожие на развивающиеся паруса. Здание делится на выступающие объемы, где поверхности фактурных стен чередуются с большими витражными окнами.

В каждом из пяти отдельных блоков обустроят зона оздоровительных процедур, массажный кабинет, душевые, гардероб.

Попасть из одного помещения в другое можно будет по коридорам, ведущим в общий холл и зону кафе. Отсюда посетители смогут пройти на террасу с перголой.

Кроме того, вокруг комплекса расположится система внутренних двориков, сформированных живой изгородью из самшита.

Для облицовки фасадов архитекторы предложили использовать керамогранит светлого оттенка с текстурой, напоминающей кирпичную кладку. Площадь строения составит порядка 3,7 тыс. кв. метров.

«Огромное количество людей приходят заниматься спортом в «Лужники», и теперь у них появится место для восстановления после тренировок.

Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, территория олимпийского комплекса продолжает развиваться: реконструирован стадион, установлены прекрасные детские площадки, благоустроена Лужнецкая набережная,

строятся такие значимые объекты, как Центр художественной гимнастики и Дворец водных видов спорта», – отметил С. Кузнецов.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код