«Мосинжпроект» пригласили строить метро в Катаре, Вьетнаме и Индии

АО «Мосинжпроект» может приступить к реализации проектов за границей после завершения основной части строительства в столице, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы оставим инжиниринговую функцию и выйдем на международную арену. У нас уже есть предложения из нескольких стран на работу: Катар, Вьетнам и Индия приглашают строить метро, китайцы смотрят на проект парка «Зарядье», проект «Полет над Москвой» – очень просили, чтобы мы им реализовали такие же», – рассказал М. Хуснуллин в интервьюгазете «Ведомости».

Глава Стройкомплекса напомнил, что мэр Сергей Собянин объявил 2018-й годом метро и пока необходимо сконцентрировать силы на строительстве столичной подземки.

«Введем 17 станций. Такого количества станций не вводилось никогда за всю историю Москвы. В целом в наших планах до 2023 года построить и ввести еще 135 км линий, 58 станций и шесть электродепо», – добавил заммэра.

Напомним, «Мосинжпроект» является единым оператором программы развития московского метрополитена, генеральным проектировщиком реконструкции вылетных магистралей и развязок, участником программы развития транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) Москвы, генеральным подрядчиком реконструкции стадиона «Лужники» и управляющей компанией по строительству парка «Зарядье».

За 60 лет по проектам компании «Мосинжпроект» построено более 6 тысяч км дорог, свыше 100 мостов и эстакад. Под управлением компании введено 36 станций и около 75 км линий метро.

Специалисты участвовали в создании Третьего транспортного кольца, Останкинской телевизионной башни, торгового центра «Охотный ряд» на Манежной площади.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код