Москва избавилась от 164 долгостроев в центре столицы

164 объекта исключено из перечня незавершенного строительства в центре столицы с 2011 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, семь лет назад в центральной части города насчитывалось 216 долгостроя. На сегодня ликвидировано 76% из них. На контроле оперативной группы Стройкомплекса остается 52 замороженные стройки.

«С января по июнь стало меньше на семь долгостроев. На четырех из них работы возобновлены, выданы разрешения на строительство, на трех площадках стройка отменена, так как работы не начались», – сказал С. Лёвкин.

Он уточнил, что возобновлена реставрация памятника культурного наследия Палаты Киреевского на Остоженке, продолжилось строительство общественно-делового комплекса на пересечении проспекта Академика Сахарова и ул. Садовая-Спасская и поминальной часовни воинам Куликовской битвы на Андроньевской площади.

Глава Департамента напомнил, что работа по сокращению долгостроя организована по поручению мэра Сергея Собянина. Она осуществляется оперативной группой, созданной в Департаменте градостроительной политики Москвы.

«Совместно с госзаказчиками, префектурами, городскими и федеральными структурами каждый случай рассматриваем индивидуально. Какие-то объекты вводим, по каким-то принимаем решения по возобновлению работ и выдаче разрешений на строительство.

По объектам, где работы не начаты или их выполнение нецелесообразно, территории приводятся в порядок и благоустраиваются», – пояснил С. Лёвкин.

Смотрите в нашем сюжете, как достроили известный столичный долгострой – высотку в Оружейном переулке.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код