Москва избавилась от 41 долгостроя с начала года

41 объект незавершенного строительства исключен из списка долгостроев в столице с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Этот показатель в два раза превышает поставленные задачи и является важным фактором в создании комфортной городской среды», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, семь объектов были достроены и сданы в эксплуатацию. Среди них спортивно-оздоровительный комплекс на Марьинском бульваре в районе Марьино (ЮВАО) и культурно-деловой центр на ул. Абрамцевская в районе Лианозово (СВАО).

«По 16 объектам выданы разрешения на строительство. 18 долгостроевисключено из перечня, потому что работы там не начались. Эти территории либо свободны от застройки, либо конструкции снесены и выполнено благоустройство территорий», – отметил Лёвкин.

Он добавил, до конца года планируется решить судьбу еще 16 долгостроев.

Напомним, в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянинасоздана рабочая группа по сокращению долгостроев в столице. Списки таких объектов ежегодно обновляются.

«Наша задача – ликвидировать все долгострои и не допустить появления новых, поэтому власти города тщательно следят за ходом реализации проектов, как городских, так и инвестиционных.

Площадки, на которых строительство не ведется более двух лет, дополнительно включаются в перечень, и по ним начинается системная работа», – подчеркнул Лёвкин.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код