На юге России открыт железнодорожный обход Краснодара

6 февраля открыт железнодорожный обход Краснодара. Он позволит пустить составы, которые идут из Поволжья к Азовскому и Черному морям, мимо города.

Проектирование обхода Краснодарского железнодорожного узла на участке станция Козырьки — Новая Гречаная Северо-Кавказской железной дороги началось в 2013 года. Активное строительство шло с 2017 года.

За это время построили двухпутную электрофицированную протяженностью 65 километров с двумя грузовыми станциями Кирпили и Бейсужёк. Было построено 29 искусственных сооружений, включая мосты и путепроводы.

С вводом её в эксплуатацию РЖД получило полностью электрофицированную двухпутную магистраль, соединяющую Поволжье с портами на берегах Азовского и Чёрного морей.

Новая дорога позволит увеличить пропускную способность к черноморским и азовским портам. Если раньше из центральной России в южном направлении проходило примерно 34 млн т груза, то теперь ожидается увеличение до 125 млн т.

Объём инвестиций госбюджета и собственных средств компании на строительство участка составил более 36 млрд рублей.

Ввод в строй обхода Краснодарского узла — только часть комплексного проекта по развитию подходов к портам Азово-Черноморского бассейна, реализация которого началась в 2007 году.

За это время построено порядка 900 км новых путей. Общий объем инвестиций превысил 150 млрд рублей.

В 2019—2020 годах в рамках проекта предусматривается ввод еще более чем 200 км путей различного назначения, инвестиции в завершение проекта запланированы в объёме 62,5 млрд рублей.

Источникhttp://ru-good.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код