ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

Окружная конференция строительных СРО СЗФО состоялась в Петербурге

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2019.04.12 20:23

9 апреля 2019 года прошла Окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Западному федеральному округу (кроме г. Санкт-Петербурга), в которой приняли участие с правом решающего голоса представители всех 13 саморегулируемых организаций, зарегистрированных в округе.

В президиум конференции вошли вице-президент НОСТРОЙ Антон Глушков, Координатор НОСТРОЙ по СЗФО Никита Загускин, Исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин, член Совета НОСТРОЙ Антон Мороз.

Также в мероприятии принял участие член Совета НОСТРОЙ от СЗФО Виктор Суворов.

Приглашенным гостем стал заведующий кафедрой техносферной безопасности Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета Виталий Цаплин.

Одним из основных вопросов повестки дня стало выдвижение кандидатов на пост Президента НОСТРОЙ для голосования на Всероссийском съезде НОСТРОЙ, который состоится 22 апреля 2019 года.

К началу проведения Окружной конференции 10 СРО СЗФО направили в НОСТРОЙ выписки из протоколов заседаний коллегиальных органов управления своих СРО с решением поддержать выдвижение Антона Глушкова на пост Президента Национального объединения строителей.

Антон Глушков выступил с обзором развития системы саморегулирования и строительного комплекса в целом за последние годы, обозначил основные проблемы и представил предложения по двум основным направлениям

– деятельности саморегулируемых организаций и развитию строительных организаций - членов СРО, а также ответил на вопросы делегатов Окружной конференции.

Директор Ассоциации «СРО «Строители Ленинградской области» Владимир Кобзаренко задал вопросы, касающиеся ведения, состава и наполнения Национального реестра специалистов, а также о функциях оператора НРС для СРО «желтой зоны».

Директор Ассоциации «СРО «Строительный Комплекс Вологодчины» Анна Леонова уточнила информацию, связанную с изменениями Приказов Минстроя России в части деятельности, регламентирующей снос зданий.

В свою очередь исполнительный директор Ассоциации «СРО строителей Новгородской области «Стройбизнесинвест» Александр Шилов спросил Антона Глушкова о реализации программ по развитию технического регулирования и стандартизации совместно с НОПРИЗ.

По итогам открытого голосования за Антона Глушкова проголосовали представители 12 СРО СЗФО, 1 воздержался. Проголосовавших «против» не было.

Кроме этого, участники большинством голосов утвердили кандидатуру Евгения Конкки в состав Ревизионной комиссии НОСТРОЙ от СЗФО.

Также делегаты рассмотрели изменения в Устав НОСТРОЙ, касающиеся статуса и функций Почетного Президента.

В рамках повестки дня была принята к сведению информация об итогах реализации в округе Федерального закона № 372-ФЗ в части включения специалистов компаний в НРС,

а также отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2018 год и  промежуточный ликвидационный баланс АНО ДПО «Академия профессионального образования Национального объединения строителей» в рамках проведения процедуры ликвидации.

По данным вопросам выступил Виктор Прядеин.

Никита Загускин кратко доложил о сложившейся практике осуществления выплат из компенсационных фондов СРО, применении страхования гражданской ответственности и рисков нарушения членами СРО договорных обязательств, а также о Стандарте СТО НОСТРОЙ 8.1-2018

«Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения».

Отдельное внимание было уделено стандартам НОСТРОЙ на процессы выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, о которых рассказал Виктор Прядеин.

Также он проинформировал участников конференции о ходе и сроках внедрения независимой оценки квалификаций в строительстве, в том числе, о создании и функционировании центров оценки квалификаций (ЦОК).

В ходе конференции были внесены уточнения в план координационной деятельности НОСТРОЙ по СЗФО на 2019 год в связи с дополнительными мероприятиями, которые пройдут в рамках проведения конкурса профессионального мастерства,

и рассмотрены предложения представителей СРО об организации региональных этапов конкурса «СТРОЙМАСТЕР» в субъектах СЗФО.

Принято решение о проведении конкурсов по дополнительным номинациям – «Лучший плотник» в Архангельске и «Лучший плиточник» в Великом Новгороде.

Также в целях популяризации строительных профессий в качестве пилотного проекта будут организованы конкурсы среди молодежи с 14 до 17 лет и среди детей до 14 лет.

Участники конференции выбрали кандидатуры в состав рабочих органов предстоящего Съезда НОСТРОЙ: в мандатную комиссию вошел Владимир Груздев, в счетную комиссию – Алексей Старицын, в редакционную комиссию – Альберт Амиров.

В заключение своей работы Окружная конференция утвердила кандидатуры на представление к наградам Национального объединения строителей.

По окончании обсуждения и голосования по всем вопросам повестки дня прозвучал доклад Виталия Цаплина о реализуемом в Санкт-Петербурге международном проекте SAFECON, в рамках которого при СПбГАСУ создается «Парк безопасности».

Завершилось мероприятие посещением уникального строительного объекта в Санкт-Петербурге.

Источникhttp://www.stroyorbita.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу