С начала года в Москве построили 17 социальных объектов

Скоро в столице откроются два детских сада и три школы, построенные за счет городского бюджета.
За семь месяцев этого года в столице построили 17 социальных объектов разного назначения. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«На деньги городского бюджета в Москве построено девять социальных объектов, в том числе два детских сада и три школы, четыре спортивных объекта. Кроме того, восемь объектов за счет внебюджетных источников», — сказал Марат Хуснуллин.

Особенно активно строятся образовательные учреждения в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные окрга ). Сейчас там ведутся работы в 12 детских садах на 2630 мест. Шесть из них возводятся на бюджетные средства.

«Город активно привлекает к возведению социальных объектов инвесторов. В 2017 году за счет привлеченных средств планируется построить четыре школы, количество учащихся в которых составит более 4125», — отметил глава столичного Стройкомплекса.

Инвесторы также откроют на присоединенных территориях две поликлиники на 450 посещений. Кроме того, в рамках реализации Адресной инвестиционной программы в ТиНАО строится три поликлиники на 750 посещений каждая и семь пожарных депо.

Всего за шесть лет в Москве было построено 277 объектов образования, 59 объектов здравоохранения, 37 объектов культуры и 76 спортивных объектов.

В городском строительстве при постройки школ,  поликлинник, спортивных комплексов  применяют железобетонные изделия: плиты перекрытия, перемычки, трубы и сваи. Все строительные материалы можно купить в компании "ДСК-столица".

Источникhttps://www.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код