Самая большая школа России откроется осенью в Москве

По словам руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, школу на 2,5 тысячи мест по плану сдадут в эксплуатацию уже этим летом. Здание строится на территории бывшего завода ЗИЛ.

Бочкарев заявил, что уже осенью 2019 года школа сможет принять своих первых учеников на занятия.

Для удобства ориентирования, по словам Бочкарева, в школе будут установлены сенсорные панели по типу навигаторов в торговых центрах – так ученики смогут быстро находить кратчайший путь к нужному кабинету, не теряясь в огромном здании.

«В экспериментальном учебном центре откроют специализированные классы естественных наук, лекционную аудиторию на 75 человек, лингвистический блок, комнаты для кружков, секций, уроков труда», – пояснил руководитель департамента строительства Москвы.

Также в состав помещений допобразования и внеурочной деятельности войдут кабинеты лего-конструирования, изостудия, шахматный клуб. Дети смогут развивать свои творческие способности на уроках и дополнительных занятиях.

Бочкарев заверил, что в школе откроются залы для гимнастики и хореографии, а также двухсветный зрительный зал на тысячу человек с эстрадой. Окна в нем будут размещены друг напротив друга.

Отдельно представитель департамента отметил столовую в самой большой школе России. Она будет разделена на два зала: зал для старшеклассников сможет вместить 800 человек, а для начальной школы – 450.

Одновременно в столовой смогут питаться более тысячи человек, питание будет организовано в две смены, а в день будет готовиться порядка 21,5 тысячи блюд.

Источникhttps://www.novostroy.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код