Сергей Лёвкин: На каникулах павильон «Макет Москвы» на ВДНХ посетило более 3 тысяч человек

Макет центральной части Москвы, размещенный в одноименном павильоне на Сиреневой Аллее ВДНХ, стал одной из самых посещаемых городских достопримечательностей во время новогодних каникул.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, со 2 по 8 января павильон посетило более 3 тысяч человек.

«Все каникулы за исключением 1 и 7 января павильон работал в своем обычном графике с 10:00 до 20:00. Уже 2 января на экскурсии пришло более 1300 посетителей, среди которых была и группа блогеров из Китая», - отметил Сергей Лёвкин.

Как ранее сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин в своем твиттере, с 31 декабря по 7 января новогодние гулянья в Москве посетили 10,6 млн человек.

При этом одним из самых популярных мест отдыха у москвичей и гостей столицы стала ВДНХ, где и расположен «Макет Москвы». По словам руководителя Департамента, по итогам 2018 года павильон посетило более 186 тысяч человек, а всего с момента открытия в октябре 2017 года уникальный макет увидело более 230 тысяч человек.

Сергей Лёвкин напомнил, что в данный момент посетители павильона «Макет Москвы» могут увидеть четыре светотехнических шоу: «Мегаполис Москва», «Времена года», «Архитектурные стили Москвы» и «История Москвы», которые демонстрируются в начале каждого часа.

Он уточнил, что на макете площадью 368 квадратных метров представлено 20 тысяч миниатюрных зданий исторического центра столицы, включая Кремль и другие достопримечательности.

На северо-востоке экспозиция заканчивается площадью трех вокзалов, на востоке — территорией завода «Серп и молот», на юго-западе — Московским дворцом молодежи, а на западе — Белорусским вокзалом. Масштаб модели — 1:400.

Ее главные особенности — поразительная детализация и рельефность: куранты на Спасской башне бьют в положенное время, а на зданиях воссозданы барельефы и панно. Строения оснащены управляемой интерактивной системой подсветки, при этом 16 тысяч объектов на макете имеют индивидуальную подсветку, которая может регулироваться по яркости.

Теплым желтым светом подсвечены жилые дома, холодным – административные здания, синим – мосты, зеленым – парки и скверы. Чтобы экспозиция павильона «Макет Москвы» выглядела так, как сегодня, потребовалось 6 лет кропотливого труда.

Завершить все работы планируется до 2020 года. Площадь арт-объекта составит 925 квадратных метров.

Источник: http://www.stroyorbita.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код