Сергей Собянин: Уровень динамики развития Московской агломерации — один из лучших в мире

В ходе пленарной сессии «Агломерации как глобальный управленческий вызов» Московского урбанистического форума Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что;-

«Уровень управления, координации и динамики развития Московской агломерации — один из лучших в мире».

Ключевыми факторами развития мегаполисов градоначальник назвал улучшение экологии, эпидемиологической ситуации, здоровья людей.

«Это приоритет для правительства любого города» - отметил С.Собянин.

«В последние десятилетия столица совершила прорыв в области сохранения здоровья человека. Продолжительность жизни москвичей составляет 77 лет. Мы приближаемся к показателям восточноевропейских стран, занимаем первое место в России, за исключением Ингушетии», — объяснил Мэр Москвы.

«В столице самая чистая в стране вода, а по количеству техногенных катастроф, дорожно-транспортных происшествий и погибших на дорогах Москва занимает последнее место среди всех регионов России».

Столица и Московская область будут и дальше совместно работать над этими приоритетами. Для этого создан единый координационный совет во главе с Мэром Москвы и губернатором области, а также отраслевые комитеты, которые ежедневно решают проблемы, возникающие внутри Московской агломерации.

В частности, на межрегиональном уровне работает координационный совет по развитию Московского транспортного узла.

«За эти годы построены десятки километров путей для движения скоростного пригородного транспорта, построены десятки километров линий метро, вылетные магистрали, они начали расширяться и превращаться в скоростные трассы», — уточнил Сергей Собянин.

Москва смогла выйти из транспортного тупика и начать развиваться так, как большинство агломераций, сокращая расстояния за счет комфортного передвижения на общественном транспорте.

«Реализован один из таких крупных объектов как Московское центральное кольцо, в настоящее время строится большое подземное кольцо, развивается пригородное сообщение» — добавил столичный градоначальник.

Напомним, что Московский урбанистический форум проходит с 6 по 12 июля в павильоне № 75 на ВДНХ. Он объединил несколько форматов: деловую программу, городской фестиваль, девелоперскую выставку и экспериментальные лаборатории.

Участники деловой программы обсуждают развитие агломераций, инновационное будущее стран и новые программы сбора и анализа данных. Для гостей подготовили лекции, мастер-классы, экскурсии и выставку лучших девелоперских мегапроектов столицы и других городов России.

Источникhttp://ds.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код