Школы, детские сады и поликлинику построят в ЖК «Береговой»

Шесть учреждений образования на 2200 мест построят в жилом квартале «Береговой» на западе столицы, сообщили в пресс-службе «Главстрой».

«Образовательный кластер будет включать две школы на 1100 и 650 мест, четыре детских сада на 450 мест, поликлинику и спортивный комплекс», – пояснили в пресс-службе.

Соцобъекты для ЖК «Береговой» начали строить уже во время первого этапа проекта. Сейчас возводят детсад на 150 мест.

Он будет двухэтажным и разместится в корп. 1, но будет иметь самостоятельные входы и выходы, не совмещенные с подъездами.

Площадь садика превысит 2,1 тыс. кв. метров. Рядом с ним создадут обособленную зону с игровыми площадками.

В детсаду обустроят шесть групп на 25 мест каждая для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Четыре группы будут работать полный день, а две – по пять часов (в них не предусмотрен дневной сон).

Также в садике появятся универсальные помещения для кружков и мастер-классов, просторный зал для музыкальных занятий на 50 мест, физкультурно-оздоровительный зал, кабинеты логопеда, психолога и медицинский.

В помещениях будут потолки высотой 3 метра и увеличенные окна, что позволит наполнить комнаты достаточным естественным светом.

«В детском саду создадут комфортную обстановку для активного общения, обучения, игр и гармоничного развития ребенка», – подчеркнули в пресс-службе.

Садик смогут посещать дети с ограниченными физическими возможностями.

На благоустроенной территории создадут пять тематических зон с игровыми и спортивными площадками, лавочками и игровым оборудованием для детей всех возрастов. Площадки будут соответствовать современным требованиям безопасности и экологии.

Проект садика разрабатывали ведущие специалисты в области проектирования и архитектуры, психологии и образования.

Уже выполнены монолитные работы, поставлены ограждения, ведется устройство кровли. Скоро строители приступят к работам над фасадом и установке алюминиевых витражных окон.

Детский сад планируется сдать в первом квартале 2020 года.

Затем построят еще три детсада, две школы, поликлинику и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Напомним, ЖК «Береговой» расположен на набережной Москвы-рекипо адресу: Береговой проезд, вл. 2-3 в районе Филевский парк (Большое Сити).

Ближайшие станции метро – «Фили» Филевской линии и «Шелепиха» Большой кольцевой линии, а также одноименная станция Московского центрального кольца.

На территории 32 га появятся жилые дома, образовательный кластер с обучением детей от дошкольного возраста до вуза, спорткомплекс, поликлиника, сеть променадов, стрит-ритейл с магазинами, ресторанами, кафе-кондитерскими, парк для прогулок и активного отдыха, закрытые дворики, комьюнити-клуб и авторские входные группы с уютными лобби.

Здесь создадут 740 рабочих мест.

Одним из главных мест комплекса станет километровая пешеходная набережная – продолжение Филевской. Их общая длина составит 6 км.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код