Собор Богоматери на Сицилии – в уникальной архитектуре

В Италии построили церковь Мадонны делле Лакриме или так называемый собор Богоматери в слезах. Его высота – 75 метров, а на вершине шпиля находится бронзовая статуя Мадонны высотой 20 метров.

Храм строили долгих 28 лет на пожертвования простых горожан. Здание имеет необычную форму. Что хотели донести архитекторы – узнайте в разделе «Уникальная архитектура».

Собор Богоматери на Сицилии

Собор имеет необычную историю. В середине XX века на его месте стоял домик, в котором жила супружеская пара. У них была икона Девы Марии. С 29 августа по 1 сентября 1953 года она стала мироточить – «плакать» человеческими слезами, после такого чуда в этот дом стали стекаться паломники со всего мира.

Напомним, в разделе «Уникальная архитектура» можно также узнать о метро-музее в Стокгольме и линии подземки в Китае, которая проходит сквозь жилой дом.

Здесь вы найдете информацию и о других не менее интересных объектах, в числе которых – библиотека с нарисованными книгами в Китае, деревянный небоскреб в центре Нью-Йорка, плавучий город в Тихом океане.

В разделе также представлены уникальные объекты Москвы: здание-ДНК института биоорганической химии РАН, дом-корабль на Тульской, круглые дома и др.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код