Собянин: количество парков в Новой Москве увеличится в пять раз

Около 90 парков появятся в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2035 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Разрабатываем программу по созданию комфортной городской среды в ТиНАО. К 2035 году планируем увеличить количество парков в Новой Москве в пять раз. Их будет 90», – написал С. Собянин в своем аккаунте в «Твиттере».

Ранее руководитель Департамента развития новых территорийВладимир Жидкин заявил, что до 2035 года в ТиНАО планируется создать парки и пространства для отдыха на 12 тыс. га земли.  

«На эти цели будет инвестировано более 6 млрд рублей», – отметил В. Жидкин.

С 2011 года в Новой Москве создано и реконструировано 17 парков площадью 102,56 га, уточнили в Департаменте развития новых территорий.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились примерно в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли городские округа Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

К 2035 году население Новой Москвы достигнет 1,5 млн человек. Здесь будет создан 1 млн рабочих мест, построены новые дороги, метро, линии скоростного трамвая.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях планируется построить более 100 млн кв. метров недвижимости, на возведение объектов будут привлекать частные инвестиции.

«По сути, в нашей стране появится еще один город-миллионник. В России не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет. Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код