Строительство ЖК «Андерсен» в Новой Москве завершат летом

Оставшиеся два корпуса жилого комплекса «Андерсен» в Новой Москве достроят в июне, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

По его словам, в июле дома планируется сдать в эксплуатацию.

ЖК возводится в районе дер. Десна поселения Десеновское за счет инвестора. Застройщик – ЗАО «ДЕСНА ЛЭНД».

«Несколько корпусов первой-третьей очередей строительства на 1,3 тыс. квартир уже введены. Жилые дома 6 и 55 еще не готовы, сроки ввода перенесены», – сказал А. Гончаров.

Директор по строительству компании-застройщика пояснил, что отставание от сроков произошло из-за генподрядчика, который должен был обустроить наружные фасады домов.

«Мы отправили ему уведомление о расторжении договора. Нашли нового подрядчика. С 1 апреля начинаются работы, которые в середине июня планируем завершить. Остальные строительно-монтажные и инженерные работы на этих корпусах выполнены», – отметил он.

А. Гончаров добавил, что в прошлом году Москомстройинвест выдал ЗАО «ДЕСНА ЛЭНД» предписание об устранении нарушений 214-ФЗ, а именно – о необходимости направить дольщикам уведомления о невозможности завершить стройку в срок. Застройщик заверил, что уведомления были разосланы.

«Также застройщику выдано предостережение в связи с отставанием от графика. Мы направили в прокуратуру города обращение с целью взять на особый контроль деятельность застройщика», – подчеркнул А. Гончаров.

Обращение поступило в УВД по ТиНАО Главного управления МВД России по Москве для процессуальной проверки.

Первый заместитель прокурора города Троицка поручил застройщику наладить взаимодействие с дольщиками, выстроив обратную связь.

«Информированность дольщиков ЖК «Андерсен» о ситуации на стройплощадке должна быть максимально высокой», – подчеркнул он.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код