Территорию рядом со станцией МЦД-1 Сетунь благоустроят

Возле станции появятся газоны и велодорожка. Завершить работы планируют до конца года.

На территории, прилегающей к станции МЦД-1 Сетунь, начались работы по благоустройству. Протяженность зоны, которую приведут в порядок, — 3,3 километра, а ее общая площадь — 11 гектаров.

«В рамках работ по улучшению транспортной и пешеходной доступности этой станции МЦД-1 выполнят обустройство тротуаров с асфальтобетонным и плиточным покрытием общей площадью более 20 тысяч квадратных метров.

Покрытие проезжей части площадью почти 30 тысяч квадратных метров заменят, а также установят новый бордюрный камень протяженностью 16,5 тысячи метров и отремонтируют 38 смотровых колодцев», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента капитального ремонта.

Работы начались с обустройства строительной площадки и стройгородка.

Для безопасности пешеходов и водителей здесь установили ограждения и временные знаки, предупреждающие о ремонте.

Кроме того, организовали обходные пути. Сейчас рабочие демонтируют бортовой камень и покрытие на тротуарах и проезжей части. Для прокладки кабельных линий в траншеях уложат 8,8 тысячи метров полиэтиленовых труб низкого давления и установят шесть кабельных колодцев.

Помимо этого, в рамках комплексного благоустройства разобьют более 50 тысяч квадратных метров посевного и 1,4 тысячи метров рулонного газонов.

Специалисты установят почти 190 опор освещения и уличных торшеров с энергосберегающими лампами. Для тех, кто предпочитает передвигаться на двухколесном транспорте, сделают асфальтобетонную велодорожку протяженностью более девяти километров.

История вопроса

Первые две линии МЦД планируют запустить до конца года
Сергей Собянин: Решить транспортные проблемы агломерации без МЦД невозможно

В ближайшее время также планируют привести в порядок территорию, прилегающую к еще одной станции МЦД-1 — Рабочему Поселку.

Станции Сетунь и Рабочий Поселок находятся в Можайском районе.

В 1920-х годах здесь были рабочие поселки, которые вошли в состав Москвы в 1960-м.

Сегодня в этом районе расположено большое количество жилых домов, офисных центров и промышленных предприятий.

Более 130 тысяч горожан, проживающих в Можайском районе, часто пользуются платформами Сетунь и Рабочий Поселок, чтобы добраться в центр, в том числе до Белорусского вокзала и площади Тверская Застава.

Станция МЦД-1 Сетунь интегрирована с одноименной станцией Смоленского (Белорусского) направления Московской железной дороги.

«Сейчас дорога к станциям МЦД-1 очень неудобная: покрытие тротуаров в плохом состоянии, освещение недостаточное, инфраструктура отсутствует. На этапе проектирования проводились рабочие встречи с гражданами и представителями управы района Можайский и префектуры ЗАО. Их пожелания были учтены, а предложенные проектом решения благоустройства согласованы», — добавили в пресс-службе ведомства.

Работы планируют завершить до конца 2019 года.

Первые два диаметра, МЦД-1 Одинцово — Лобня и МЦД-2 Нахабино — Подольск, собираются открыть для пассажиров в конце 2019 — начале 2020 года.

Всего прорабатываются маршруты пяти диаметров.

Работать МЦД будут с 05:30 до 01:00. Интервалы движения составов не будут превышать пяти-шести минут в часы пик.

Источникhttps://www.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код