В Новой Москве появится 10 станций метро до 2023 года

10 станций метро планируется построить в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) до 2023 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, также за этот период в ТиНАО построят и реконструируют 273 км дорог, возведут 25 мостов, тоннелей и эстакад и три пешеходных перехода.

«Ключевыми объектами станут дороги от Боровского до Калужского шоссе и от Калужского до Симферопольского шоссе, в административно-деловом центре в поселке Коммунарка, развязка в поселке Рассудово, продление Сокольнической линии метро и строительство Коммунарской ветки», – сказал М. Хуснуллин.

Заммэра напомнил, что за шесть с половиной лет в Новой Москвепостроено 172 км дорог, открыто четыре станции метро: «Румянцево», «Саларьево», «Говорово» и «Рассказовка».

«Для полноценного вовлечения территорий ТиНАО в городское развитие необходимо создать устойчивые транспортные связи – полноценный транспортный каркас. Только за прошлый год здесь было построено 80 км дорог, 17 пешеходных переходов, 19 мостов, тоннелей и эстакад», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код