В Пушкино введен в эксплуатацию проблемный объект, в котором свои квартиры получат 95 граждан

Министерством строительного комплекса Московской области инвестору ООО «Профи Инвест» выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома №5 по Писаревская в городском поселении Пушкино.

Строительство данного объекта было начато более 14 лет назад. С 2007 года стройка была приостановлена. В связи с нарушением проблемным застройщиком НП «Центр содействия реформированию ЖКК» сроков передачи квартир гражданам, указанный объект находился на особом контроле Министерства строительства Московской области.

В результате совместных действий областного Минстроя, администрации и граждан-соинвесторов, был выработан механизм выхода из сложившейся проблемной ситуации. Соинвесторы создали ЖСК «Писаревская-5», которому и были переданы права застройщика, а для финансирования долгостроя был привлечен новый инвестор – ООО «Профи-Инвест».

«В ближайшее время свои долгожданные квартиры в этом доме получат 95 граждан, пострадавших от действий недобросовестного застройщика НП «Центр содействия реформированию ЖКК», – отметил глава Минстроя Московской области Сергей Пахомов.

Обязавшись в рамках инвестиционного соглашения осуществить достройку данного объекта, инвестор выполнил усиление фундаментов и несущих конструкций дома.

Так же выполнена 100% замена всех внутренних инженерных сетей, отделка мест общего пользования и установка новых лифтов. Отдельно стоит отметить, что инвестиционным соглашением предусмотрено полное благоустройство территории с установкой малых архитектурных форм и наружного освещения.

Источник: http://msk.mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код