Дорожные работы в Якутии по нацпроекту начнутся в мае 2020 года

Более 200 километров дорог отремонтируют и построят в республике по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Основной объем дорожных работ начнется в конце мая, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу Минтранспорта региона. В 2020 году запланировано ввести 183,3 километра региональных дорог и 22,4 километра по городу Якутску.

На ремонт и строительство дорог в 2020 году предусмотрено 4,4 миллиарда рублей. Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства республики Сергей Владимиров сообщил, что работы по контрактации начались в январе 2020 года.

«По региональным дорогам из 23 объектов этого года законтрактованы 16. Еще по пяти объектам выявляются победители, а контракты по двум объектам будут заключены в апреле-мае. Таким образом, 70% от годового плана по контрактации республика выполнила», – отметил Сергей Владимиров.

В Якутске в 2020 году работы пройдут на 28 объектах. На данный момент, заключены контракты по восьми объектам.

Также сообщается, что работы начались на двух объектах региональных дорог: на 108 километре автодороги «Кобяй» у реки Тюгюэне в Горном районе и мостовой переход через реку Тюгюэне в Кобяйском районе.

С начала 2020 года на участке автомобильной дороги «Кобяй» устроены водопропускные трубы, перевезен щебень и цемент для устройства дорожной одежды методом ресайклинга.

На мостовом переходе через реку Тюгюэне специалисты устроили земляное полотно, забетонировали сваи, перевезли щебень, вырубили деревья, изготовили и смонтировали железобетонные блоки на опорах, также с завода Тюмени отгружен металл пролетного строения.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 2019 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. В 2019 году в Якутии по нацпроекту было реконструировано 148 километров дорог.

Источникhttps://yk24.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код