ФОК с площадками для тенниса и мини-футбола может появиться в ЮВАО

Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) планируется построить на юго-востоке столицы, если проект поддержат жители на сайте «Активный гражданин», сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Спорткомплекс может появиться на пересечении улицы Авиаконструктора Миля с Жулебинским бульваром в районе Выхино-Жулебино.

Сейчас на этом месте расположена тентовая конструкция, где размещены несколько теннисных кортов. Объект некапитальный и не имеет инфраструктуры для современного спортивного объекта.

«На участке площадью 0,52 га в рамках реконструкции спортивного объекта будет возведен спорткомплекс с капитальным блоком.

Там предусмотрены раздевалки, душевые, административные и технические помещения.

Помимо игры в теннис, площадки нового спортивного объекта можно будет использовать для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и занятий спортивными танцами», – сказала Юлиана Княжевская.

Строительство новых спортивных и физкультурно-оздоровительных объектов – одно из приоритетных направлений по благоустройству города, это важно для формирования здорового образа жизни у населения.

Задать вопросы специалистам и внести предложения по этому проекту можно с помощью специальной формы в электронных общественных обсуждениях на сайте проекта «Активный гражданин».

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан будут переданы разработчикам проекта.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код