Мост через реку Голубую построят на Сахалине за 149 млн рублей

На Сахалине в Томаринском районе достраивают мост через реку Голубую. Асфальтирование переправы и подходов к ней должны завершить до 25 октября. Общая протяженность составит 300 м. Там же в ближайшее время установят дорожные знаки, ограждения, разберут временный объезд и наведут порядок на строительной площадке. Стоимость работ составляет 149 млн рублей.

Кроме того, в Томаринском районе начались инженерные изыскания и разработка проекта по реконструкции участка дороги между городом Томари и селом Неводским. Сами работы начнутся в 2022 году.

Как рассказали ИА SakhalinMedia в администрации Томаринского городского округа, ширина дороги составит 10 м, а асфальтобетонного покрытия — 6 м.

Планируется строительство путепровода через железнодорожные пути, обустройство тротуаров с освещением. Проект должны подготовить к следующему году.

4 августа сообщалось о предложении Счетной палаты пересмотреть финансовые затраты на содержание федеральных и региональных автодорог.

Проверка аудиторов установила, что на содержание 1 км дорожной сети федерального значения в прошлом году приходилось 2,2 млн рублей, а на содержание 1 км местных дорог — почти в восемь раз меньше, 288 тыс. рублей.

Источникhttps://iz.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код