Национальному объединению строителей исполнилось 10 лет

Национальному объединению строителей (НОСТРОЙ) и системе саморегулирования в строительстве исполнилось десять лет в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин на XVIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций (СРО).

«Вопросы качества и безопасности строительства в свете стоящих перед Москвой задач по развитию метро, реализации программы реновации и созданию комфортной городской среды являются определяющими.

Поэтому сотрудничество с НОСТРОЙ носит стратегический характер», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, организация доказала свою способность тесного сотрудничества с органами власти, в том числе с Департаментом градостроительной политики столицы.

«Все эти годы мы совершенствовали механизмы общественного и профессионального контроля деятельности строительных компаний.

Мы объединили усилия в работе по повышению безопасности и качества, по усилению ответственности заказчиков и подрядчиков за результаты, и многого добились за эти годы», – подчеркнул Лёвкин.

На съезде руководители организаций обсудили вопросы деятельности НОСТРОЙ и проблемы, которые предстоит решить строительной отрасли.

Руководитель Департамента отметил, что президенту НОСТРОЙ Антону Глушкову и вице-президенту объединения Антону Морозу вручили Почетные грамоты Департамента градостроительной политики столицы.

Напомним, с 1 января 2009 года в России произошла замена государственного лицензирования в стройотрасли на саморегулирование проектной, строительной и инженерно-изыскательской деятельности через обязательное членство в cаморегулируемых организациях (СРО).

Теперь организация, изъявившая желание осуществлять инженерные изыскания, подготовку проектной документации, строительство, реконструкцию, капремонт объектов капитального строительства по договору подряда, заключенным с застройщиком,

техзаказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, или региональным оператором, должна являться членом СРО, соответствующей видам выполняемых работ.

Источник: https://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код