Новую школу на 1750 мест построят в Калининграде

В Калининграде планируют возвести школу на улице Рассветной. Власти объявили торги на строительство, сообщает пресс-служба регионального конкурсного агентства.

Аукцион по выбору подрядчика запланирован на 20 февраля. Максимальная стоимость контракта составит 1,2 млрд рублей, пишет Калининград.Ru.

Новая школа рассчитана на 1750 учеников, наполняемость класса — 25 человек. Предполагается, что открытие состоится в 2021 году.

В конце января этого года губернатор региона Антон Алиханов подписал постановление о предоставлении субсидий на строительство школы. Доля софинансирования из областного бюджета составит 48%, остальные средства выделят из федерального и муниципального бюджетов.

На сегодняшний день в микрорайоне Сельма действует только одна школа. Она является одной из самых перегруженных в городе.

В конце января сообщалось, что в Якутске завершили строительство здания Международной арктической школы (МАШ) и начали подготовку к сдаче его в эксплуатацию. МАШ будет отличаться от остальных школ республики более высоким уровнем образования.

Ученики будут изучать обычные дисциплины, модули по искусству и технологии, а также заниматься в дополнительных спортивных секциях.

Источник: https://iz.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код