Первый дом в ЖК «Торпедо» торжественно введен в эксплуатацию

Торжественная сдача в эксплуатацию дома №14 в жилом комплексе «Торпедо» от ГК «Жилстрой-НН» состоялась 7 октября.

Это первый десятиэтажный двухподъездный дом нового микрорайона, в котором насчитывается 168 квартир. Общая площадь помещений составляет 6288 квадратных метров.

Праздничная церемония сдачи дома проходила при участии главы Администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Александра Нагина, депутата Законодательного собрания Нижегородской области, члена правления ХК «Торпедо» Владимира Солдатенкова,

директора компании «Жилстрой-НН» Евгения Березина и его заместителя Карима Ибрагимова. Кроме того, в мероприятии участвовали хоккеисты Михаил Варнаков и Денис Баранцев с главным тренером клуба «Торпедо» Дэвидом Немировски.

Гости приняли участие в открытие монумента - шайбы с логотипом жилого комплекса «Торпедо», а также датой начала строительства и сдачи первого дома.

При входе в подъезды установлены также памятные коллажи из фотографий забивки первой сваи нового микрорайона, которая состоялась в 21 августа 2018 года.

Спустя всего год дом был возведен и готовится встречать первых жильцов. Как уточнили в компании, это первое здание, где были запроектированы квартиры с так называемой европланировкой – однокомнатные и двухкомнатные помещения с большим кухнями-столовыми.

Строительство нового микрорайона «Торпедо» ведется вдоль берега реки Ока, в непосредственной близости от памятника природы регионального значения «Малышевские гривы».

В летнее время нижегородцы катаются здесь на велосипедах, а зимой - на лыжах. Одно из любимых мест отдыха автозаводчан расположено в шаговой доступности от ЖК «Торпедо» и будет радовать его жителей.

Стройка развернулась на территории площадью 44 гектара. Всего в микрорайоне будет возведено 39 домов высотой 10 и 17 этажей. Сдача второго дома со строительным адресом №15, намечена на декабрь этого года.

Что касается социальной инфраструктуры, то здесь будут построены два детских сада на 485 мест и школа на 1100 мест. Теплом жилой комплекс обеспечит собственная газовая котельная, строительство которой уже завершено.

Для большего комфорта передвижения жителей, на территории комплекса разместили остановку общественного транспорта.

Источникhttps://www.domostroynn.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код