Пешеходный мост через Яузу построят в Москве на Семеновской набережной

На Семеновской набережной столицы появится пешеходный мост через Яузу, он свяжет жилые кварталы и сделает более доступной для жителей транспортную инфраструктуру, сообщается на сайте RosTender.info.Тендер на проектирование и строительство пешеходного моста через Яузу в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Электрозаводская» в районе Соколиная Гора объявило АО «Мосинжпроект».

«Мост на Семеновской набережной свяжет жилые кварталы и сделает более доступной для жителей транспортную инфраструктуру. Также он станет продолжением благоустроенной пешеходной зоны», — говорится в сообщении.

С победителем тендера готовы заключить контракт на 550 миллионов рублей. Заявки на участие принимают до 6 марта, а 16 марта конкурсная комиссия назовет победителя.

Мост длиной 85,9 метра и шириной 4 метра сделают доступным для маломобильных групп населения, там появятся лифты. В архитектуре применят легкие современные материалы, остекление выполнят из полупрозрачного поликарбоната.

ТПУ «Электрозаводская» объединит пассажиропотоки одноименных станций Арбатско-Покровской, Большой кольцевой линий метро и платформы Электрозаводская Рязанского направления Московской железной дороги.

В составе ТПУ появятся многофункциональный комплекс, пешеходный мост и три жилые башни.

Источник: https://riamo.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код