Спортивные кластеры появятся в каждом округе Колымы к 2024 году

В Магаданской области к 2024 году в каждом городском округе должны построить крупный спортивный комплекс. Подобное поручение дал губернатор Сергей Носов.Сейчас проектируется бассейн на шесть дорожек в Усть-Омчуге. В этом году начнется проектирование бассейна в виде яранги для Северо-Эвенского округа. На это предусмотрено финансирование.

Есть техзадание на универсальный спортзал в Омсукчане. Параллельно разрабатывается проектная документация для бассейна в Сеймчане.

Кроме того, как пишет ИА MagadanMedia, в поселке Снежный, Ола и Палатка идет строительство важных социальных объектов в рамках нацпроектов, госпрограмм и «единой субсидии» Минвостокразвития России.

Так, в Оле завершается возведение крытого бассейна на 25 м. Его строят на средства «единой субсидии» в размере 197 млн рублей.

Чаша бассейна уже готова к будущему заполнению водой.

В рамках нацпроекта «Образование» в поселке снежный строят начальную школу на 50 учащихся с детским садом. Первый этаж должен быть готов к концу июля.

Сейчас ведутся работы над центральным входом в главный корпус и лестничным маршем. Осенью сформируют тепловой контур, чтобы продолжать работы внутри помещения в зимнее время.

В поселке Палатка строится физкультурно-оздоровительный спортивный комплекс с универсальным игровым спортивным залом. Его возводят в рамках нацпроекта «Демография». Проект оценивается в сумму более 230 млн рублей.

23 июня сообщалось, что правительство России решило выделить Колыме дополнительно 800 млн рублей, которые направят на реконструкцию участка дороги Палатка–Кулу–Нексикан.

Это ускорит реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источникhttps://iz.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код