Три дома с авторской архитектурой реконструируют в столице по программе реновации

 В столичном районе Перово реконструируют три дома с авторской архитектурой в рамках программы реновации жилья, после переселения жителей здания приспособят для общественных нужд, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.Планируется реконструировать два дома на Новогиреевской улице, а также дом на 3-й Владимирской улице. Последний привлекает внимание лепниной на фасаде и слуховыми окнами на чердаке. Кирпичные постройки 1951 и 1957 годов на Новогиреевской улице также представляют ценность.

«Жители переедут в новое жилье, а сами здания реконструируют и приспособят под социальные и административные цели. В одном из сохраняемых домов планируется открыть культурно-досуговый центр», – сказал главный архитектор Москвы, первый зампредседателя комитета по архитектуре и градостроительству Сергей Кузнецов.

Он добавил, что особое внимание в районе уделяется здоровью населения – будут построены детская и стоматологическая поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс.

Помимо этого, появятся новые пешеходные маршруты, в частности, до Перовского парка, где планируется создать комфортное пешеходное пространство с площадками для спокойного отдыха и спортзоной на пересечении Перовской и Кусковской улиц.

Также в рамках программы реновации в районе Перово планируется построить новые образовательные учреждения общей вместимостью свыше 2,5 тысяч мест, включая пять детсадов, три школы и новый учебный корпус.

До 31 мая москвичи могут принять участие в сборе отзывов по проектам планировки территории микрорайонов 1-2, 3-4, 6, 11-12, 13-14, 15-18, 21-22, 23-24, части микрорайонов 29, 68 района Перово в рамках реновации на сайте «Активный гражданин».

Программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году. В нее включены 5174 дома.

Источникhttps://riamo.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код