Желтыми панелями украсят cтартовый дом по реновации в центре Москвы

В Центральном округе Москвы на пересечении улиц Сосинская и Мельникова стартовый дом по программе реновации украсят рисунком из желтых панелей, говорится в сообщении пресс-службы Москомархитектуры.

По проекту, объект должен послужить основой для формирования городской среды и в то же время не сильно выделяться из окружающих домов.

«Основной цвет этого стартового комплекса – оттенки серого, в которые яркими пятнами вписаны желтые участки. Этот цвет будет использоваться не только для оформления фасадов, но и для откосов окон», – сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов

Он добавил, что у жителей, которые переедут сюда по программе реновации, будет создаваться ощущение солнечного света в окнах даже в пасмурную погоду.

Жилой комплекс будет состоять из трех секций, образующих полузакрытый двор. Его планируют благоустроить, там расположится игровая площадка для детей, а также места для отдыха взрослых.

На первом этаже в дизайне будет применяться витражное остекление, что контрастно отличит его от остальных для подчеркивания общественной функции.

Входы в подъезды будут чуть заглублены в стены дома, чтобы создать естественные козырьки. Также в общее полотно фасадов вписаны балконы квартир, которые не выделяются из общей композиции.

Безбарьерная среда будет создана во всех помещениях и на территории. Подъезды оборудуют помещениями дежурного, комнату для хранения уборочного инвентаря и детских колясок.

Мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тысяч квартир.

В программу включено более 5 тысяч домов.

Источник: https://riamo.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код