П 72-12-8 L-6580

  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
  • Рейтинг
Популярный товар
Все о товаре
  • все о товаре
  • обзор и видео
  • доставка
  • отзывы
П 72-12-8 L-6580 П 72-12-8 L-6580
П 72-12-8 L-6580
П 72-12-8 L-6580
П 72-12-8 L-6580

П 72-12-8 L-6580

21 123 /шт.
Позвонить

Характеристики

Наименование: Плиты П

Технические условия: Серия 1.141.1 вып. 27

Длина, мм: 6580

Ширина, мм: 1200

Высота, мм: 220

Расчетная нагрузка, кг/м²: 800

Вес 1 шт., т: 2.360

Объем бетона, м.куб: 0.944

смотреть смотреть
Доставка

Текст описания товара находится в разработке... 

Оставить комментарий
от 21 123 /шт.
2 675 ₽/м²
Артикул: 028724

Позвонить

Кредит от Тинькофф

Тинкофф
Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нужна раскладка плит?

Выполним раскладку плит перекрытий по Вашему чертежу или плану дома!

Наши специалисты всегда рады помочь вам.

Мы бесплатно по вашим чертежам нарисуем раскладку плит перекрытий, учтём все ваши пожелания и рекомендации по вашему проекту.

Прикрепить чертеж
Картинка
  • Картинка
    1. Оформите заказ

    Заполните форму или позвоните по указанным на сайте номерам телефонов

  • Картинка
    2. Получите счёт на оплату

    Средняя обработка заказов до часа! Обычно мы предоставляем от 1 до 3 выгодных предложений

  • Картинка
    3. оплата в удобной форме

    Возможны различные способы: расчет наличными или перевод на расчётный счет

  • Картинка
    4. Доставка

    Быстрая доставка на ваш строительный объект. Круглосуточно, 7 дней в неделю

Описание

Плиты П - это элементы сборной железобетонной конструкции, которые используются для создания перекрытий между этажами при строительстве зданий с несущими стенами из кирпича, стеновых блоков или бетона. Перекрытие из железобетонных плит П 72-12-8 L-6580 считается наиболее выгодным решением, так как эти изделия обладают высокими качественными характеристиками и не требуют каких-либо дополнительных мер в процессе монтажа. Для плит перекрытия не существует ограничений по температурному режиму, поэтому их можно устанавливать в отапливаемых и неотапливаемых помещениях. Состав бетона при изготовлении железобетонных плит подбирается в зависимости от региона строительства. Применение морозостойких марок бетона позволяет использовать плиты перекрытия в различных климатических условиях, а дополнительная гидроизоляция - в помещениях с повышенным уровнем влажности. Для районов с повышенной сейсмической активностью принято изготавливать изделия с дополнительным защитным поясом из арматуры. Плиты П 72-12-8 L-6580, изготовленные на наших ЖБИ заводах, отличаются повышенной прочностью, жесткостью и износостойкостью, устойчивы к воздействию влаги, открытого огня, перепадам температур и появлению коррозии. Также немаловажным преимуществом этих изделий является высокая геометрическая точность, значительно упрощающая процесс монтажа.

Конструктивно плиты перекрытия П представляют собой железобетонные панели прямоугольной формы, оснащенные продольными сквозными отверстиями (пустотами), расположенными на равном расстоянии друг от друга. Диаметр отверстий колеблется в диапазоне от 140 мм до 203 мм - чем меньше эта величина, тем прочнее изделие. Предусмотрев такие отверстия, производители добились не только снижения нагрузки на фундамент, но и уменьшения стоимости плит за счет сокращения используемых материалов (без потери прочности). Наличие пустот значительно увеличивает уровень звуко- и теплоизоляции помещения, в котором установлены плиты перекрытия. К тому же, через пустоты внутри плит удобно проводить различные кабели и инженерные коммуникации. Плиты перекрытия П 72-12-8 L-6580 поставляются с нижней потолочной поверхностью, подготовленной под окраску. Лицевая поверхность плит перекрытия соответствует категории А2, нелицевая - категории А7. Если одна из сторон железобетонной плиты П выходит на торцевую часть здания, предусматривается заделка внутренних пустот специальными бетонными вкладышами, повышающими прочность конструкции.

Монтаж плит перекрытия П 72-12-8 L-6580 осуществляется на основании рабочих чертежей в соответствии с правилами производства и приема монтажных работ и правилами техники безопасности в строительстве. При установки данных ЖБИ рекомендуется учитывать минимально допустимую глубину опирания в соответствии со структурой стройматериалов здания: максимально допустимое заглубление плит перекрытия не должно превышать 160 мм для стен из кирпича или блоков, и 120 мм для стен из бетона. Железобетонные плиты П, изготовленные в соответствии с Серия 1.141.1 вып. 27 и Серия 1.141.1 вып. 27, не теряют запас прочности из-за сильных морозов и внезапных потеплений, не деформируются при критических нагрузках и подходят для эксплуатации в зонах с повышенной сейсмической активностью. Транспортировка и хранение плит перекрытия П производится в горизонтальном (рабочем) положении. Подъем изделий следует производить таким образом, чтобы нагрузка от собственной массы плиты распределялась равномерно между петлями. Купить плиты П 72-12-8 L-6580 с быстрой доставкой на объект можно по телефону +7 (495) 150-77-97.

Особенности маркировки

На примере рассмотрим маркировку железобетонных плит типа П 66-15-8 следует читать как:

  • П - панель с круглыми пустотами
  • 66 - длина изделия в дециметрах
  • 15 - ширина изделия в дециметрах
  • 8 - расчетная нагрузка в кПа

Технические характеристики

Плиты П 72-12-8 L-6580 принято изготавливать из тяжелого бетона класса В20 (М250) - В25 (М350) с морозостойкостью F100-F200 и водонепроницаемостью W4-W6. Тяжелый бетон традиционно используется для производства ЖБИ изделий с высокой расчетной нагрузкой, так как обладает достаточно большой прочностью, хорошо противостоит растрескиванию и имеет высокий уровень водонепроницаемости. Помимо этого, в бетонную смесь могут быть добавлены специальные присадки, улучшающие эксплуатационные характеристики готового изделия и повышающие его гидрофобную защиту. Внутри плит перекрытия П по периметру проходит армирование, представляющее собой сетку из высокопрочной стали. В качестве напрягаемой арматуры применяется термически упрочненная сталь периодического профиля класса Ат-V по ГОСТ 10884-81, а в качестве ненапрягаемой - проволока класса Bp-I по ГОСТ 6727-80. Диаметр стержней и размер армирующего каркаса зависит от эксплуатационных условий в месте установки железобетонных панелей. Соединение стержней в каркас производится с помощью контактной точечной электросварки либо с помощью вязальной проволоки. Другие виды сварки не допускаются. Стальной армирующий каркас и монтажные петли в обязательном порядке проходит антикоррозийную обработку, которая позволяет продлить срок службы железобетонных плит в условиях агрессивной среды.

Особенности производственного процесса

Производством плит П 72-12-8 L-6580 занимаются ЖБИ заводы, дилерами которых мы являемся. Каждый завод оснащен высокоэффективным оборудованием, которое позволяет контролировать весь технологический процесс на каждой стадии производства. Железобетонные плиты П изготавливаются согласно Серия 1.141.1 вып. 27 и Серия 1.141.1 вып. 27 «Панели перекрытий железобетонные многопустотные». Данные материалы предусматривают для готовых ЖБИ изделий строгое соответствие следующим характеристикам:

  • Жёсткость, прочность и устойчивость изделий к возникновению трещин
  • Физическая прочность, водонепроницаемость и морозостойкость бетона
  • Обязательная гидроизоляция изделий (защита от коррозии)
  • Толщина защитного бетонного слоя, вплоть до арматуры
  • Качественная арматура, соответствующая государственным стандартам

Производятся плиты П 72-12-8 L-6580 путем формования в горизонтальных металлических опалубках. Формование может осуществляется двумя способами: методом вибрационного прессования либо методом вибрационного литья. Метод вибрационного прессования предполагает использование металлических форм (опалубок), внутрь которых помещается стальной армирующий каркас. Пока опалубка заполняется бетонной смесью, параллельно запускаются специальные вибраторы, установленные внутри формы, для равномерной усадки бетонной смеси. Такая технология позволяет бетону заполнить все пространство без каких-либо пустот и обеспечить необходимую плотность готового ЖБИ.

Метод вибрационного литья также предполагает подготовку стальных армирующих каркасов, которые помещаются в формы для последующей заливки бетонной смесью. При использовании метода вибрационного литья бетонная смесь заливается в металлическую либо металлопластиковую опалубку в несколько приемов. Усадка бетонной смеси выполняется с помощью глубинного вибратора, после чего её тщательно выравнивают. В процессе изготовления осуществляется перемешивание смеси инструментом с фибровым волокном, сделанным из пластика либо металла. После завершения заливки бетонной смеси, формы выдерживаются в сухом помещении до полного затвердения.

К выбору бетонной смеси при производстве плит П 72-12-8 L-6580 подходят с особой тщательностью в силу того, что на данные ЖБИ будет приходиться достаточно большая доля нагрузки. Бетонную смесь принято изготавливать с добавлением известнякового либо гранитного щебня, фракционность которого зависит от места применения железобетонных плит. Также в бетонную смесь могут быть добавлены специальные присадки, увеличивающие прочность готовых ЖБИ, если того требует строительный проект. Пластифицирующие, газообразующие и воздухововлекающие добавки, которые также могут входить в состав бетонной смеси, обеспечивают необходимый уровень морозостойкости, что позволяет железобетонным плитам П выдерживать множество циклов замораживания и оттаивания без появления трещин на поверхности.

Главным документом любого изделия, изготовленного на ЖБИ заводе, является технический паспорт (сертификат качества), который выдается после проведенных испытаний на соответствие заявленным требованиям ГОСТ. В техническом паспорте прописана маркировка, дата изготовления, номер партии и количество изделий в партии, наименование завода-производителя, марка и прочность бетона, показатель морозостойкости и водонепроницаемости, геометрические параметры и вес, а также номер ГОСТ, в соответствии с которым изготавливались плиты П. Помимо этого, на боковую сторону изделия наносится специальный маркировочный знак - штамп ОТК.

Преимущества покупки ЖБИ изделий в компании «ДСК-Столица»:

  • Низкие цены
  • Быстрое оформление заказа
  • Изделия высокого уровня качества, полностью соответствующие ГОСТ
  • Помощь в выборе, расширенные консультации от опытных специалистов
  • Возможность произведения оплаты несколькими способами

Купить плиты П 72-12-8 L-6580 по выгодной цене с доставкой в любую точку РФ можно на нашем ЖБИ сайте. Для этого достаточно выбрать необходимые изделия и оформить заказ через личный кабинет. Если у Вас возникли вопросы и требуется консультация - напишите в чат, позвоните по телефону +7 (495) 150-77-97 или оставьте свой номер для обратного звонка, наш оператор свяжется с Вами в течение нескольких минут!

Картинка
Картинка
Оставить комментарий
Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получите расчёт вашей заявки по телефону!
Получите расчёт вашей заявки по телефону!

Мы перезвоним в течение 24ч

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных