19 детских садов и школ введут в Новой Москве в этом году – Жидкин

11 детских садов и восемь школ введут в Троицком и Новомосковском округах (ТинАО) в 2018 году, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

 «Причем пять садиков и три школы построят за счет города. Также в этом году будет сдано два объекта здравоохранения, пять зданий полиции, пять пожарных депо и создано четыре парковых зоны», – сказал В. Жидкин.

Он отметил, что набранные темпы комплексного развития новых территорий качественно проявятся уже в этом году.

«Новая Москва вошла в режим ускоренного развития. Не менее насыщенными и масштабными по объемам ввода станут 2018-й и ближайшие два года», – подчеркнул руководитель Департамента.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса. 

В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, более 50 км линий метро, 119 км трамвайных линий и 41 км железных дорог.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код