30 проектов строительства и ремонта детсадов и школ одобрено в Москве

Мосгосэкспертиза согласовала 30 проектов строительства и капитального ремонта учреждений образования в этом году, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

30 проектов строительства и ремонта детсадов и школ одобрено в Москве

«В их числе – строительство школ, детских садов, капитальный ремонт общеобразовательных школ и школ искусств. Многие из них откроются уже этой осенью», – сказал В. Леонов.

С начала года эксперты согласовали 14 проектов строительства детских садов: шесть – в Новой Москве, по два – в Зеленограде и Юго-Восточном округе, по одному – в Южном, Восточном, Западном и Северо-Западном округах.

Также согласовано семь проектов капремонта школ: по три – в Восточном и Северо-Восточном округах и одного на юге столицы.

Положительные заключения на проведение капремонта получили пять школ искусств и музыкальная школа.

Кроме того, согласовано строительство школы на северо-востоке столицы, блока начальных классов в Троицком округе и проект капремонта бассейна в школе на востоке города.

«Девять из 30 проектов реализуются частными инвесторами, причем это новое строительство, что особенно приятно. Представители бизнеса понимают, что важно строить не только жилье, но и социальную инфраструктуру», – отметила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, за последние семь лет в столице построено более 200 детских садов и свыше 80 школ. Строительство объектов образования и капитальный ремонт существующих зданий является приоритетом социальной политики правительства Москвы.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код