ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

Андрей Чибис назвал оглушительным успехом реализацию программ капитального ремонта домов и подъездов в Подмосковье

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2017.09.27 12:02

14 сентября 2017 года, Московская область. Об этом Андрей Чибис, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации заявил с высокой трибуны на IVВсероссийском съезде региональных операторов капитального ремонта, который стартовал сегодня в Екатеринбурге.

В частности, Андрей Чибис отметил, что Московская область является примером синхронизации капитального ремонта многоквартирных домов с текущим ремонтом подъездов.

«Синхронизация всех работ, которые ведутся и в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, и в рамках капитального ремонта многоквартирных домов - принципиально важные вещи.

Если вы (власти региона) делаете капитальный ремонт, будет правильней, если двор будет благоустраиваться одновременно с капитальным ремонтом домов, находящихся в этом дворе и с ремонтом подъездов. Нужно чтобы все это делалось максимально "под ключ".

Чудес не бывает, мы вряд ли сможем везде делать комплексный ремонт, но синхронизировать программы по ремонтам дворов, домов и подъездов - точно технологически решаемые вещи.

В ряде субъектов Российской Федерации это уже реализуется, в особенности я хочу отметить Московскую область, которая и по уровню синхронизации, и объемам жилого фонда, включенного в программу капитального ремонта и программу ремонта подъездов, направленную на поддержку собственников, уже имеют оглушительный успех», - сказал Андрей Чибис.

Напомним, в Московской области по поручению Губернатора А.Ю. Воробьева областным Министерством жилищно-коммунального хозяйства реализуются масштабные программы по формированию комфортной городской среды, в том числе по капитальному ремонту общедомового имущества, а также софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд».

«В рамках обеих программ в этом году мы отремонтируем более 3 тыс. многоквартирных домов и около 32 тыс. подъездов, - сообщил Евгений Хромушин, министр ЖКХ Московской области. Основная цель программ – в кратчайшие сроки (два-три года) вывести качество жизни наших жителей на принципиально новый уровень.

Мы планируем привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию. С начала года в Подмосковье уже выполнено треть программы капремонта, а управляющие компании отремонтировали более 13,5 тысяч подъездов», - сообщил Евгений Хромушин.

IVВсероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта – площадка для рассмотрения и обсуждения лучших практик проведения работ по капитальному ремонту, а также регионального опыта проведения энергоэффективных мероприятий в ходе выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Организаторами мероприятия выступают Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР). В делегации Московской области в работе съезда принимает участие Алексей Пятанов заместитель министра ЖКХ Московской области и Валерий Николов, исполняющий обязанности руководителя Фонд капитального ремонта Московской области.

Источник: http://inelgorsk.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу