Архсовет одобрил проект МФК Aquatoria на севере столицы

Члены Архсовета Москвы одобрили доработанный проект многофункционального комплекса (МФК) Aquatoria с подземной автостоянкой на севере столицы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

МФК возведут на Ленинградском шоссе, вл. 69 в районе Левобережный.

В конце февраля концепция комплекса от турецкого архитектурного бюроMetex Design Group была отправлена на доработку. Было рекомендовано сделать более узнаваемой и компактной офисную часть, изменить дизайн фасадов жилых домов и уделить больше внимания благоустройству и доступности набережной.

Архбюро ТПО «Резерв» выполнило офисные здания в виде расщепленной подковы с двухэтажной связкой на уровне четвертого этажа. Со стороны Ленинградского шоссе они будут напоминать арку или ворота.

Конфигурация жилых домов сохранилась, но было предложено ленточное решение фасадов. Команда предлагает создать дружелюбный образ набережной с причалом для катеров.

«Новое решение Архсовету понравилось. Даны рекомендации по повышению высотности, но этот вопрос обсудим отдельно. Если заказчика все устроит, можно будет принимать проект с учетом всех замечаний», – сказал С. Кузнецов.

Напомним, Положение об Архитектурном совете мэр столицы Сергей Собянин утвердил в январе 2013 года. Этот орган постоянно действует при Москомархитектуре для создания в городе благоприятных условий для жизни человека и устойчивого развития Москвы.

Основные задачи Архсовета – профессиональная оценка градостроительных и архитектурных проектов, научно-исследовательских работ в сфере архитектуры и градостроительства и др.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код