Бассейн для школы олимпийского резерва построят в Бибирево

Согласован проект строительства бассейна для училища олимпийского резерва №4 им. А.Я. Гомельского, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.Трех-четырехэтажное здание бассейна с подвалом и техническим этажом присоединят к зданию спортшколы, расположенной на ул. Лескова, д. 25а в районе Бибирево. 

«Развитие спортивной инфраструктуры и популяризация спорта является одним из наиболее важных аспектов не только региональной, но и общегосударственной политики.

Сегодня активно возводятся и модернизируются тысячи спортивных объектов для того, чтобы создать комфортные условия для занятий физической культурой.

Этот бассейн для школы Москомспорта станет частью существующего учебного комплекса, предназначенного для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности учащихся спортсменов олимпийского резерва», – сказала Анна Яковлева.

В комплексе обустроят бассейн с чашей размером 25 на 16 метров. Разместят тренажерный зал, игровой универсальный зал, раздевалки, душевые, санузлы, тренерские и инвентарные комнаты.

Специалисты обустроят входные группы с зоной гардероба, помещением охраны и диспетчерской.

Также появится блок медицинских помещений с кабинетом врача и кабинетом дежурной медсестры при бассейне, блок административных, бытовых и технических помещений.

В спорткомплексе будет работать комната для массажа, сауна, методический кабинет.

На территории комплекса установят наружное освещение, разместят малые архитектурные формы, разобьют газоны и цветники, а также высадят деревья и кустарники.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев ранее отметил, что создание развитой спортивной инфраструктуры в столице — это комплексная работа.

Открываются футбольные поля, физкультурно-оздоровительные центры, бассейны в разных районах города, чтобы обеспечить местных жителей объектами для занятий спортом.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код