«Build School 2019»: Все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ

21 октября 2019 года в павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., д. 14) открылась Третья международная выставка «BuildSchool 2019».

Build School 2019 - единственная в России выставка, комплексно охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ.

Она объединяет ведущие компании, работающие в области проектирования, строительства, реконструкции, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий.

В 2019 году тематика выставки расширена за счет нового раздела экспозиции, посвящённого строительству и оборудованию спортивных сооружений, обустройству территорий игровыми и спортивными площадками.

Актуальность проведения выставки и большой интерес к мероприятию со стороны государственных органов, профессионального сообщества и широкого круга общественности объясняются масштабными перспективами по организации дошкольного и школьного образования.

В России идет реализация программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях на 2016–2025 годы».

Регионы России готовятся к масштабному строительству и ремонту школ и детских садов. На выполнение программы в течение последующих десяти лет потребуется 3 трлн руб.

На церемонии открытия президент Союза Архитекторов России и Союза московских архитекторов Николай Иванович Шумаков сообщил, что в выставке принимает участие 41 экспонент.    

Гостей мероприятия также поприветствовали директор ФГБУ «Дирекция «Школа-2025» Олег Игоревич Клочков, начальник Управления Архитектурного совета Комитета по архитектуре и строительству города Москвы Анастасия Михайловна Зайчикова, руководитель проектов по

строительству социальной инфраструктуры ГК «А101» Юлия Ивановна Чернец и начальник управления АО «Экспоцентр» Вера  Сергеевна Журавлева.

В ходе церемонии открытия было также зачитано приветственное слово от заместителя Председателя Правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики Татьяны Алексеевны Голиковой:

«Выставка по содействию реализации государственных инициатив по строительству и реконструкции дошкольных и школьных учреждений имеет большое значение в сегодняшних условиях.

Реализуется масштабный комплекс государственных мероприятий, направленных на создание современной образовательной среды. В связи с этим решение вопросов инфраструктурного характера в этой области имеет приоритетное значение.

Для успешной реализации задач в образовании необходимо налаженное взаимодействие на всех уровнях, в том числе эффективное государственно-частное партнерство. Дискуссионные возможности выставки вносят большой вклад в укрепление деловых связей и обмен опытом в экспертном сообществе.

Думаю, что результаты, полученные по итогам выставки «Build School» в этом году, будут востребованы в нашей совместной работе и найдут практическое воплощение».

Тематика выставки охватывает все разделы проектирования, строительства и оснащения школ и детских садов.

На ней широко представлены архитектурные проекты школьных и дошкольных зданий нового поколения, демонстрирующие современный подход к проектированию, строительные и отделочные материалы, дизайн интерьеров, техническое оснащение помещений для занятий и отдыха, спортивных залов и бассейнов, игровых комнат, компьютерных классов, медиатек, актовых залов, гардеробов, санитарно-технических помещений.

Тематические разделы выставки:

1. Архитектурные проекты школ и детских садов.

На выставочной площадке будут широко представлены архитектурные проекты, демонстрирующие современный подход к проектированию и дизайну.

2. Конструктивные решения, строительные и отделочные материалы.

Раздел включает строительные и отделочные материалы, применение которых соответствует требованиям нормативных документов и стандартов к образовательным учреждениям.

3. Инженерное оборудование.

Оборудование для систем водоснабжения, отопления, канализации, электрооборудование. Сантехническое оборудование туалетных комнат.

4. Дизайн и оборудование интерьеров.

Дизайн и колористическое решение интерьеров. Мебель для учебных классов и иных помещений, в том числе учительских и вестибюлей, шкафчики и кроватки (для детских садов), светильники, зеркала, ограждения и другое.

5. Спортивное оборудование

Оснащение современным оборудованием и инвентарём спортивных залов в детских спортивных школах, физкультурно-оздоровительных комплексах, дошкольных и школьных учреждениях. Устройство бассейнов, раздевалок, тренировочных помещений.

6. Техническое оснащение помещений школ и детских садов.

Оборудование для организации учебных процессов: учебные доски, компьютеры, принтеры, аудио-видео системы, мольберты.

Оборудование для актовых залов: звуковое, световое, проекционное.

7. Оборудование и приспособления для детей с ограниченными возможностями

Приспособления для пользователей с нарушениями зрения, слуха или опорно-двигательного аппарата. Средства наглядной информации и звуковой сигнализации, напольные указатели и ограничительная разметка, пандусы, двери с автоматическим закрыванием, тактильные покрытия.

8. Обустройство детских, спортивных и игровых площадок

9. Благоустройство территорий.

Устройство газонов, покрытий детских и спортивных площадок, тренажеры, малые архитектурные формы.

10. Системы сигнализации и связи.

Оборудование для устройства систем безопасности, сигнализации, связи, оповещения.

В деловой программе выставки примут участие представители Минстроя России, Главгосэкспертизы, Минобрнауки России. Ведущие проектные организации и застройщики поделятся опытом создания качественных объектов инфраструктуры, расскажут об эффективных решениях в строительстве дошкольных и школьных зданий.

В рамках выставки состоится конкурс на лучший проект образовательного учреждения «Build School Project 2019».

На конкурс представлены типовые и индивидуальные проекты и постройки дошкольных и школьных зданий - общеобразовательных и профильных учреждений, специализированных, для детей с ограниченными возможностями, спортивных, музыкальных, художественных, блоков начальных классов.

Награждение победителей состоится 23 октября в ЦВК «Экспоцентр».

Выставка будет работать по 23 октября 2019 года включительно.

Источникhttp://www.stroyorbita.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код