Четыре пешеходных перехода через МЦК возведут к 2019 году

Строительство четырех надземных пешеходных переходов через Московское центральное кольцо (МЦК) планируется завершить в конце 2018 – начале 2019 годов, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Четыре пешеходных перехода через МЦК возведут к 2019 году

«Мэр города Сергей Собянин поставил задачу построить переходы через МЦК в местах, где это особенно необходимо», – сказал А. Бочкарев.

На переходе, соединяющем ул. Врубеля и 1-й Волоколамский проезд на границе Северного и Северо-Западного округов, в районе д. 10 по ул. Панфилова ведутся подготовительные работы и переустройство инженерных коммуникаций.

На севере города началось строительство перехода, который соединит ул. Михалковская и проезд Черепановых. Устанавливаются опоры мостового сооружения.

На северо-востоке Москвы возводится переход через проспект Мира, в районе д. 220А, стр. 4.

На востоке столицы устанавливают опоры пролетного строения для перехода на ул. Пермская, вл. 11А, стр. 3.

«Кроме того, идет проектирование еще трех переходов в центральной части города, строительство которых начнется в ближайшее время», – отметил А. Бочкарев.

 

Так, будет реконструирован и продлен переход в районе д. 10 по ул. Тестовская. Переходы появятся в районе 2-го Красногвардейского проезда, д. 12, стр. 6 и в районе д. 19Б в Шелепихинском тупике.

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016 года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта. По словам мэра Сергея Собянина, новым железнодорожным кольцом пользуются более 400 тыс. человек в рабочие дни.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код