Четыре жилых комплекса в составе «ЗИЛАРТ» введут до конца года

Сразу четыре жилых комплекса в составе ЖК «ЗИЛАРТ» на юге столицы получат разрешение на ввод в этом году, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Четыре жилых комплекса в составе «ЗИЛАРТ» введут до конца года

«Проекты домов подразумевают создание закрытой дворовой территории, свободной от транспорта. Под каждым корпусом расположится подземный паркинг, а между ними – пешеходные озелененные зоны», – сказал С. Кузнецов.

Общий дизайн-код, разработанный для всей территории бюро «Проект Меганом», предполагает использование единого материала отделки фасадов для всех объектов ЖК – клинкерного кирпича. Он отличается повышенной долговечностью, устойчивостью к перепадам температуры.

«Для проектирования «ЗИЛАРТа» было приглашено несколько архбюро. Каждая команда делала свой проект в соответствии с общей концепцией.

Для комфорта жителей застройка организована по принципу «двор без машин», с подземными паркингами и коммерческими помещениями на первых этажах. Все здания выполнены в современном архитектурном стиле и облицованы клинкерным кирпичом.

В этом году ожидается ввод четырех комплексов на участках 5 и 17, разработанных SPEECH, «Цимайло, Ляшенко и партнеры», «Мезонпроект», «Евгений Герасимов и партнеры», – отметил С. Кузнецов.

ЖК с подземной автостоянкой и детским садом на участке 17 (проект бюро SPEECH) имеет высоту от 5 до 14 этажей. Его площадь комплекса составляет 66,1 тыс. кв. м.

Здание расположено так, чтобы исключить движение автомобилей во дворе, где обустроены детские площадки и места для отдыха.

Проектом предусмотрено остекление в пол по принципу «французских балконов». Фасад отделан клинкерным кирпичом красного, серого и белого оттенка. Для цоколя архитекторы предложили использовать черный гранит.

На участке 5 появятся сразу три крупных объекта. Первый из них – ЖК, разработанный бюро «Мезонпроект», состоит из трех жилых корпусов высотой от 7 до 14 этажей, на первом этаже предусмотрены помещения под офисы. Площадь объекта – 34,2 тыс. кв. м.

Второй объект – 14-этажный корпус по проекту архитекторов «Евгений Герасимов и партнеры». Он состоит из девяти жилых секций: выше второго этажа расположены квартиры, а внизу – коммерческие помещения: аптека, салон красоты, офисы, кафе.

Отдельный корпус занимают таунхаусы – пять трехэтажных квартир, которые замыкают двор комплекса и имеют собственную зону отдыха. Площадь обоих строений составляет 63,9 тыс. кв. м.

Третий объект – комплекс высотой от 6 до 14 этажей с двухэтажным подземным паркингом от бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры». Он включает пять секций на стилобате (общая нижняя часть здания), на первых этажах расположены коммерческие помещения. Площадь объекта – 36,1 тыс. кв. м.

Напомним, недавно на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» открылся уникальный парк «Тюфелева роща».

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код