Четырехэтажную гимназию построят на месте старой школы в Останкино

Новое здание гимназии № 1518 возведут на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, существующее здание школы на ул. Цандера, вл. 3 в Останкинском районе снесут.

«На ее месте по решению мэра Сергея Собянина построят современную четырехэтажную гимназию с большим спортивным и актовым залами, современным оборудованием. Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы. Ввод школы планируется летом 2019 года», – сказал А. Бочкарев.

Гимназия будет рассчитана на 550 учеников. В ней смогут обучаться и дети с ограниченными физическими возможностями. Для маломобильных учеников предусмотрены лифты, пандусы и тактильные указатели.

Здание облицуют керамическими панелями в сочетании с витражным остеклением. На прилегающей территории обустроят спортивную площадку.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, строительство школ и детских садов – одна из важнейших социальных программ Москвы. С каждым годом эти работы становятся масштабнее, здания получают большую площадь и количество образовательных мест.

Это связано с возрастающей потребностью москвичей в садиках и школах. Дети проводят там по несколько часов в день, поэтому новые учебные заведения становятся вместительнее и просторнее. Повышается удобство аудиторий, классов, актовых залов», – отметил А. Бочкарев.

Он добавил, что до 2020 года в столице планируется построить 76 объектов образования более чем на 32 тысяч мест: 30 детсадов на 6795 малышей, 17 пристроек к школам на 5800 мест и 29 школ на 19710 учащихся.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код