Деловой комплекс появится в составе ТПУ «Профсоюзная»

Деловой комплекс построят на территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Профсоюзная» на юго-западе Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Деловой комплекс появится в составе ТПУ «Профсоюзная»

«В 10-этажном здании со сложными фасадами расположатся офисы. На первом этаже откроются два магазина, ресторан и вспомогательные помещения, на остальных разместятся офисы формата open space», – сказал С. Кузнецов.

Фасады бизнес-центра выполнят в виде многослойных ограждающих конструкций. Стены облицуют крупноформатными фиброцементными панелями на скрытой системе крепления.

Часть стен будут светопрозрачными для естественного освещения помещений. Для связи между этажами установят три панорамных лифта в центре здания.

В деловом комплексе общей площадью 16 тыс. кв. м создадут подземную стоянку на 84 автомобиля. Открытая парковка сможет вместить еще 10 машин. Территорию благоустроят и озеленят.

«Главная цель ТПУ, как отмечал мэр Сергей Собянин, обеспечить быструю и комфортную пересадку пассажиров на разные виды транспорта. Кроме того, спектр услуг этих узлов охватывает едва ли не все ежедневные потребности жителей.

Любой коммерческий объект в составе ТПУ будет пользоваться хорошим спросом», – отметил С. Кузнецов.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в столице проектируется и строится 100 ТПУ.

Транспортно-пересадочные узлы увяжут в единую систему все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

В столице до 2020 года появится более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные.

Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код