Детский сад с огородом-ягодником появится в районе Южное Бутово

Выдано разрешение на строительство детского сада на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Садик возведут на пересечение ул. Поляны с ул. Скобелевская в районе Южное Бутово в составе жилого комплекса «Столичные поляны» за счет инвестора.

«Детский сад рассчитан на 150 малышей. Строительство планируется завершить к 2020 году», – сказал О. Антосенко.

Одна группа предназначена для детей от трех до четырех лет (25 мест), еще одна – для детей от четырех до пяти лет (25 мест), две группы – для детей от пяти до шести лет (50 мест) и еще две – для детей от шести до семи лет (50 мест).

На каждом этаже разместится по две группы. Они будут изолированы друг от друга. Каждая группа включает спальню и игровую, отделенную от спальни раздвижной перегородкой, раздевалку, буфет и туалеты.

Все основные помещения запроектированы с естественным освещением.

На прилегающей территории обустроят спортивную и игровые площадки для детей младших, средних, старших групп, площадку для построения и проведения мероприятий, хозяйственную зону.

Спортивную и игровые площадки изолируют полосой зеленых насаждений. Кроме того, на территории появится огород-ягодник для знакомства дошколят с природой и ее сезонными изменениями.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок детского сада.

В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код