Детско-взрослая поликлиника в районе Беговой откроется в этом году

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену откроется на севере столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Детско-взрослая поликлиника в районе Беговой откроется в этом году

Здание возводится по адресу: Ленинградский проспект, д. 16 в районе Беговой.

«Уже почти готов фасад, завершается переустройство инженерных коммуникаций. Выполнено более половины отделочных работ. Строители приступили к благоустройству территории», – сказал А. Бочкарев.

Взрослая поликлиника рассчитана на 500 посещений в смену. В ней откроются отделения профилактики, функциональной диагностики, реабилитации и два терапевтических, хирургический блок и блок врачей-специалистов, дневной стационар на 10 коек.

В детской поликлинике на 250 посещений разместятся приемно-смотровые фильтр-боксы, отделения здорового ребенка, школьно-дошкольное и педиатрическое, хирургический блок, кабинеты функциональной диагностики, дневной стационар на шесть коек, физиотерапевтический блок.

Общими будут клинико-диагностическая лаборатория, отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами, служебно-бытовые и хозяйственные помещения.

Поликлинику оснастят современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью.

«Поликлиники столицы по поручению мэра Сергея Собянина переходят на новый стандарт работы и обслуживания пациентов, который позволяет избегать очередей, повышать комфорт и доступность медицинской помощи.

При их строительстве используется новый подход, который предполагает разделение поликлиник на два уровня. Поликлиники первого уровня обслуживания, как на Ленинградском проспекте, оказывают первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную помощь.

Второй уровень предполагает оказание специализированной высококвалифицированной помощи с использованием высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов. В поликлиники второго уровня пациенты будут попадать после того, как им поставят диагноз и назначат лечение», – отметил А. Бочкарев.

Источникhttps://stroi.mos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код