ИНН: 7721823772 БИК: 044525411

Для застройщиков Московской области реализован механизм рассмотрения заявлений о заключении договоров о комплексном развитии территорий в электронном виде

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2018.03.27 10:11

На сегодняшний день в Московской области все муниципальные образования завершили процесс утверждения правил землепользования и застройки. В рамках данной работы сформировано более 1 200 зон комплексного и устойчивого развития территорий (КУРТ) жилого назначения.

Работа по включению земельных участков в границы зон комплексного устойчивого развития территорий (КУРТ) – одна из приоритетных задач градостроительной деятельности на территории области, направленная на осуществление деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории, способная предотвратить несбалансированное развитие, а также обеспечить безопасность и благоприятные условия комфортной жизнедеятельности человека.

Важно отметить, что сохранить окружающую среду и объекты культурного наследия можно только путем рационального использования природных ресурсов.

Именно КУРТ муниципальных образований дает возможность комплексного подхода решения ряда острых проблем, в том числе связанных с развитием инженерной, дорожно-транспортной, социальной инфраструктуры.

В соответствии с нормами Градостроительного кодекса РФ для территорий, включенных в зону КУРТ, по инициативе правообладателя может быть заключен договор о комплексном развитии территории (ДоКРТ), который дает ему право на осуществление строительства в рамках комплексного развития территории.

Правообладатель обязуется исполнить взятые на себя обязательства в установленный по договору срок, а муниципальные власти – создать необходимые условия для выполнения этих обязательств.

В рамках ДоКРТ предусматривается распределение обязанностей сторон по реализации инвестиционного проекта и подписывается график опережающего проектирования, строительства, реконструкции объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур, необходимых для функционирования объектов капитального строительства жилого, производственного, общественно-делового и иного назначения и обеспечения жизнедеятельности граждан.

Министерство строительного комплекса Московской области утвердило временный порядок рассмотрения заявлений о заключении ДоКРТ 29.12.2017 № 492.

Данная мера позволит определить последовательность и сроки выполнения действий центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления Московской области и всех заинтересованных лиц.

Услуга по рассмотрения заявлений о заключении ДоКРТ переведена в электронный вид. Срок оказания услуги не превышает 30 дней. Возможность подачи заявления реализована на Региональном портале государственных услуг Московской области (РПГУ).

Также для удобства заявителей на РПГУ размещены необходимые нормативные правовые акты, шаблоны документов и инструкции по подаче документов.

Источникhttp://msk.mosreg.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 100.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу