Для завершения долгостроя ЖК «Авиатор» в Химках привлечены 3 инвестора

Привлечение нового инвестора на достройку долгостроев – один из распространенных механизмов решения проблем пострадавших граждан от недобросовестных застройщиков.

Именно такой механизм был проработан Минстроем Московской области совместно с администрацией г.о. Химки для завершения строительства проблемного объекта ЖК «Авиатор» в Химках.

С привлеченными инвесторами ООО «Инфинити», ООО «Агиасма», ЗАО «Монолевер-Трейд» заключены соглашения о финансировании и завершении строительства данного объекта. Речь идет о 17-этажном многоквартирном доме №3 указанного жилого комплекса, расположенном в микрорайоне Планерная.

Статус проблемного объект повторно получил в феврале 2018 года. Его действующим застройщиком является компания АО «УКС Лавочкина», который прекратил строительные работы с января 2016 года.

Поскольку в отношении данной компании введена процедура банкротства, рассматривается механизм замены застройщика на ООО «СБМ-Инвест» предложенный инвесторами ООО «Агиасма», ЗАО «Монолевер-Трейд»,  ООО «Инфинити».

В настоящее время ведется работа по приведению в соответствие и оформлению документации на земельный участок, а также регистрации прав на объект незавершенного строительства.

На сегодняшний день на объекте выполнено остекление и проведены внутренние инженерные системы до 16 этажа, смонтирована трансформаторная подстанция на 80%. Завершен монтаж внутренних перегородок в 1, 2, 5, 6 секциях. На 100% выполнены очистные сооружения и дренаж внутри здания, а также смонтированы лифты.

При исполнении обязательств всеми участниками проекта, запланировано в III квартале 2019 года обеспечить права 235 граждан, чьи денежные средства были привлечены на строительство данного объекта.

Источникhttp://msk.mosreg.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код