До конца февраля начнется строительство пешеходного перехода через проспект Андропова

До конца февраля начнется строительство пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

 

«Департамент строительства Москвы ведет активную работу по развитию улично-дорожной сети промзоны бывшего «Завод имени И.А. Лихачева.

Подведены итоги конкурса на определение подрядной организации, которая выполнит работы по строительству надземного пешеходного перехода с траволаторами от станции метро «Технопарк» через проспект Андропова», - рассказал руководитель департамента.

 Победителем стало ООО «АЛЬМАКОРГРУП». Цена контракта, предложенная победителем, составляет – 760,1 миллиона рублей. В ближайшее время с подрядной организацией будет заключен контракт, после чего начнется строительство объекта. 

Проектом предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода с траволаторами через проспект Андропова, от парка развлечений «Остров мечты» до станции метро «Технопарк» и от станции метро «Технопарк» до бизнес-парка «Nagatino I-Land».

 

Длина перехода составит почти 215 метров. Предусматривается примыкание к станции метро «Технопарк» с выходом на существующий пешеходный переход, расположенный в станции, ширина проходов в местах примыкания – 6,5 м. В переходе установят две ленты траволатора по 60 метров длиной и один метр шириной. 

Для маломобильных людей переход оборудуют четырьмя лифтами, на ступени нанесут предупреждающее тактильное покрытие. На прохожую часть лестничных, площадок и ступеней нанесут наливное полимерное покрытие с противоскользящими свойствами. 

Переход будет иметь выходы к остановкам общественного транспорта и к парку «Остров мечты». Завершить строительство планируется в 2019 году. 

«Станция «Технопарк» обеспечивает транспортную доступность для служащих и посетителей бизнес-центра, а также других торговых комплексов вдоль проспекта Андропова. Станция «Технопарк» станет частью транспортно-пересадочного узла. 

ТПУ обеспечит комфортный доступ к детскому парку «Остров мечты» в Нагатинской пойме, а также к жилой и общественной застройке территории бывшего завода ЗИЛ», - добавил Андрей Бочкарев.

Источник: https://icmos.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код