ИНН: 7721823772 БИК: 044525411
г. Москва

Дороги поведут к спортивным пьедесталам

Картинка
Автор: ДСК-Столица
2018.05.02 18:53

Однако попасть на «Санкт-Петербург арену» и на Крестовский остров удастся только по пропускам через три КПП на мостах и два дополнительных пропускных пункта на северной и южной дороге.

В целом, по словам глав профильных комитетов и ведомств Смольного, Северная столица готова встретить главные спортивные соревнования FIFA. Высокая степень готовности была отмечена по всем объектам дорожной инфраструктуры, местам проведения спортивных мероприятий ЧМ-2018 по футболу и культурно-массовых зрелищ.

По словам гендиректора СПбГУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубена Тертеряна, в конце апреля будут открыты еще несколько дорожно-транспортных объектов, включая две станции метро «красной ветки» – «Новокрестовскую» и «Беговую», набережную Макарова от ЗСД.

В связи с изменением схемы транспортного обслуживания и с включением «Новокрестовской» на подходах к стадиону идёт обустройство пешеходного перехода.

В целом все объекты городской инфраструктуры, задействованные в проведении ЧМ-2018, будут протестированы в рабочем режиме 13 апреля, планируется отработать маршруты доставки болельщиков до стадиона и транспортные схемы движения городского транспорта. 29 апреля петербургский Горэлектротранс будет отрабатывать технологию по обслуживанию зрителей Чемпионата мира по футболу FIFA во время воскресного матча Зенит-ЦСКА.

В соответствии с указом президента РФ в городах проведения ЧМ-2018, в том числе и в Петербурге, будут усилены меры безопасности в дни мундиаля.

В частности, въезд на территорию города транспортных средств категории «Д» после 1 июня будет возможен только после их регистрации. Попасть на стадион, на Крестовский остров удастся только по пропускам через три КПП на мостах и два дополнительных пропускных пункта на северной и южной дороге.

По словам Рубена Тертеряна, в дни чемпионата при плотном трафике у гостей Петербурга будет выбор между несколькими способами выбраться с Крестовского острова в город: через станции метро «Новокрестовская», «Беговая», шаттлами через «Чёрную речку» или «Старую деревню».

Однако, учитывая, что расстояние от стадиона до станций метро «Беговая» или «Новокрестовская» составляет более 2 км, удобнее будет добираться до двух альтернативных станций с помощью наземных шаттлов.

Подвоз болельщиков к станциям метро «Чёрная речка» и «Старая Деревня» будет осуществляться с помощью трамвайных шаттлов №48 и №19, и дополнительного «челночного» трамвая №48А, который будет курсировать от «Чёрной речки» до Лахты.

Современные трамваи в дни проведения мероприятий планируется пустить по интенсивному графику, каждые 2-3 минуты. Для обеспечения работы трамвайной сети во время проведения ЧМ-2018 Горэлектротранс закупил 21 трамвай.

Низкопольные трёхсекционные составы, оснащённые WiFi и USB-розетками для подзаряда мобильных телефонов и планшетов, будут двигаться со скоростью свыше 70т км/ч, рассказал директор СПб ГУП «Горэлектротранс» Василий Остряков.

Как сообщил журналистам заместитель генерального директора по перевозкам СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Олег Мощонский, обслуживать пассажиропотоки будут более 200 автобусов с кондиционерами и WiFi.

Маршрутная схема, обкатанная прошлым летом при проведении Кубка конфедераций FIFA, останется прежней. Кроме того, будет введён дополнительный маршрут автобусов-шаттлов от зоны парковок на набережных реки Ждановки и Малой Невки до городка гостеприимства FIFA.

Источник: http://stroypuls.ru/

Доставленные заказы

Видео о компании
Плэй

Опоры железобетонные, ЛЭП 1 разгрузка на Волге и способы монтажа

1,7 тыс. просмотров

Получайте новости ЖБИ быстрее всех!

А так же скидки и акции

Мобильное приложение ЖБИ

Более 50.000 изделий ЖБИ

Быстрый заказ Большой ассортимент Возможность заработать
qr-code Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать приложение
Закрыть
Вид показа
Адрес доставки
Изменить
Быстрые фильтры
Плиты 9 метров
Плиты 10 метров
Плиты 12 метров
Плиты 13 метров
Плиты 14 метров
Плиты 15 метров
900
920
930
940
950
980
1000
1020
1200
1400
1500
1600
1700
220
330
420
480
0.2
0.225
220
330
420
480
Стандарт
По возрастанию цены По убыванию цены По рейтингу Актуальная цена В наличии Под заказ По длине По ширине По высоте По нагрузке По весу