Два спортивных объекта откроются в Подмосковье на этой неделе

Жителей двух районов Московской области на этой неделе ждет открытие новых спортивных объектов.В Лосино-Петровском готов открыть свои двери универсальный спортивный комплекс с плавательным бассейном. 

Новый ФОК построен в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Он спроектирован в соответствии со всеми необходимыми требованиями комфорта и безопасности посетителей.

В спорткомплексе будут открыты секции по плаванию, аквааэробике, боксу, легкой атлетике и художественной гимнастике. Заниматься в них можно будет как на бесплатной, так и на платной основе.

В стенах нового ФОКа созданы оптимальные условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. В штатном расписании спортивного комплекса предусмотрена услуга «Добрый час».

Жителей Зарайска ожидает открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком. Общая площадь объекта более 3 тысяч м2. Проектом предусмотрено современное ледовое поле, соответствующее современным стандартам и требованиям.

В новом спорткомплексе будут развиваться хоккей и фигурное катание. Кстати, в спортивном отделении по хоккею уже более 30 занимающихся, а для желающих записаться, открыт дополнительный набор.

На строительство объекта выделено более 210 миллионов рублей из консолидированного бюджета Московской области и муниципального образования.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков:

«Открывая новый спорткомплекс, мы делаем большой шаг для развития спорта в регионе. Ведь именно доступная инфраструктура позволяет заниматься физической культурой каждому жителю Подмосковья.

На этой неделе спортивные объекты откроются сразу в двух муниципальных образованиях Московской области: в Зарайске и Лосино-Петровском. Новый спортивный комплекс в Лосино-Петровском разработан с учетом потребностей разных социальных групп.

Здесь смогут заниматься не только ученики спортивной школы, но и все горожане. Будут льготы для социально незащищенных групп граждан в рамках программы «Добрый час».

Многофункциональный спортивный комплекс с ледовой ареной в Зарайске сможет обеспечить еще более качественную подготовку профессиональных спортсменов к крупным соревнования регионального и международного уровней. Конечно же, его двери будут открыты и для всех желающих».

Источникhttp://indolgoprud.ru/

Работаем 24/7
Работаем 24/7
Получите консультацию от наших экспертов по телефону: +7 (495) 150-77-97
Получи консультацию по телефону!
Нет времени искать нужный товар?

Получи консультацию по телефону!

Нажимая на кнопку «Отправить заявку», вы даёте своё согласие на обработку персональных данных

Нам доверяют

Компании работающие с нами на постоянной основе

  • OST GROUP
  • Олимпийский
  • Баркол
  • КСПЗ
  • ДЖИЛЕКС
  • Almacor
Заказывайте в нашем приложении!
Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать
QR-код